Дешевая аренда: сколько стоят самые бюджетные варианты найма в Москве

Дешевая аренда: сколько стоят самые бюджетные варианты найма в Москве

Минимальная сумма, которой хватит для аренды жилья в российской столице, в июне составляет 11 – 12 тыс. рублей. Именно столько стоит месячная аренда комнаты в «старой» Москвы в районе Соколиная гора. Специалисты ИНКОМ-Недвижимость представили ТОП – 5 самых бюджетных вариантов найма.

Эксперты рынка признают, что спрос на аренду жилья в столице существенно вырос по сравнению с прошлым годом. На этом фоне многие горожане, решившие сдать квартиру в Москве, поднимают ценники за проживание в своих объектах. Однако и сегодня вполне можно снять жилье дешево. Специалисты профильного департамента ИНКОМ-Недвижимость, выбрали 5 наиболее недорогих лотов в пешей доступности от станций метро.

Самые низкие ставки найма зафиксированы в сегменте комнат. Снять комнату в Москве сегодня можно минимум за 11 тыс. рублей в месяц. Таков бюджет аренды лота на 5-м этаже кирпичной пятиэтажки на проспекте Буденного, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Шоссе Энтузиастов». Объект представляет собой проходную комнату в двухкомнатной квартире с косметическим ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Общая площадь жилья – 45 кв. м, комнаты – 16 «квадратов». Во второй комнате проживает собственница квартиры.

Вторым в рейтинге самых дешевых вариантов в Москве в аренду стал лот, сдаваемый за 12 тыс. рублей в месяц. За эти деньги можно снять комнату площадью 22 кв. м. Она находится в четырехкомнатной квартире, в которой также проживают арендодатель и другие наниматели. Объект расположен на 3-м этаже кирпичной «хрущевки» на улице Михайлова, в 15 минутах ходьбы от ст. м. «Окская».

Замыкает тройку самых доступных вариантов аренды жилья в Москве комната в двухкомнатной квартире на 2-м этаже 5-этажного «панельки» на Щелковском шоссе, в 12 минутах ходьбы от станции метро «Щелковская». За 13 тыс. рублей к найму предлагается изолированная комната площадью 20 кв.м с мебелью и бытовой техникой.

В ТОП – 5 вошла также комната в аренду за 14 тыс. рублей в месяц. Жилье с ремонтом, мебелью и техникой находится в «двушке» на верхнем этаже 14-этажного панельного МКД на Шоссейной улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Печатники». Арендатору предлагают поселиться в комнате площадью 9 кв. м по соседству с собственницей жилплощади и ее дочкой. Замыкает рейтинг лот за 15 тыс. рублей в месяц. Объект представляет собой изолированную комнату в «трешке» на верхнем этаже 14-этажного дома на Отрадной улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Отрадное». Остальные две комнаты занимает семья владельцев квартиры с двумя взрослыми детьми.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности