Летний зной «разогрел» цены на аренду квартир в Москве

Летний зной «разогрел» цены на аренду квартир в Москве

Самые низкие ставки найма московских квартир в июне оказались более, чем на 10% выше, чем месяцем ранее. Минимальная ставка аренды, зафиксированная в первый месяц лета, составляет 23 тыс. рублей.

Снять квартиру в Москве в июне 2021 года можно было минимум за 23 тыс. рублей в месяц, рассказали специалисты ИНКОМ-Недвижимость. Напомним, самая дешевая квартира в мае сдавалась за 20 тыс. рублей. Лидер июньского рейтинга арендного жилья «супер-эконом» сегмента - малогабаритная студия площадью 20 кв.м. Расположена она на 2 этаже в недавней 17-этажной новостройки в 25 минутах ходьбы от станции метро «Некрасовка». Внутри квартиры имеются мебель и необходимый набор бытовой техники. Рядом с высоткой – озеро Черное с обустроенной прогулочной зоной.

На втором месте самых дешевых квартир в Москве, предлагаемых к долгосрочному найму, авторы рейтинга расположили «однушку» площадью 30 кв.м, находящуюся на 2 этаже панельной «хрущевки» на Клязьминской улице, в 10 минутах транспортом от станции метро «Селигерская». Сдается данный вариант за 24 тыс. рублей в месяц. За эти деньги в аренду сдается уютный объект с качественным ремонтом, мебелью, бытовой техникой и балконом.

Тройку самых доступных вариантов замыкает однокомнатная квартира метражом 30 «квадратов» за 25 тыс. рублей в месяц. Находится лот на 2 этаже кирпичной «пятиэтажки» на Полоцкой улице, в пешей доступности от станций метро «Кунцевская», «Молодежная», МЦД «Рабочий поселок». Жилплощадь оборудована газовой колонкой, оборудована мебелью, кухонным гарнитуром и бытовой техникой.

В ТОП – 5 наиболее недорогих арендных предложений на рынке недвижимости Москвы в июне попали также «однушка» в «хрущевке» на ул. Кубинка за 26 тыс. рублей в месяц и еще один однокомнатный лот за 27 тыс. рублей. Последний представляет собой жилплощадь в 36 кв.м на верхнем этаже панельного 9-этажного дома на Зарайской улице, в 15 минутах ходьбы от станций метро «Рязанский проспект» и «Окская» (Рязанский р-н, ЮВАО). Оба варианта меблированы, оснащены бытовой техникой.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности