MR Group ускорил регистрацию сделок в ЖК Селигер Сити до 5 дней

MR Group ускорил регистрацию сделок в ЖК Селигер Сити до 5 дней

Застройщик MR Group сократил сроки цифровой регистрации сделок в ЖК Селигер Сити до 5 дней.  Сделки по проекту проводятся через SmartDeal – платформу электронного взаимодействия с Росреестром.

Селигер Сити стал одним из первых проектов MR Group, где всем клиентам предоставлен полный комплекс услуг по цифровой регистрации: это ускоряет юридические процедуры и позволяет при желании купить квартиру полностью дистанционно. С момента начала сотрудничества с платформой в ЖК Селигер Сити таким образом проведено почти 1 200 сделок. Скорость регистрации сделок возросла в 2 раза.   С помощью цифрового сервиса клиенты оформляют документы на регистрацию, ипотечные сделки с участием банков, выписки из договоров долевого участия. Платформа SmartDeal оформляет усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), которая позволяет клиенту проводить все процедуры с покупкой недвижимости удаленно.   Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group: «На рынке многие компании декларируют переход на цифровые сервисы, но мы не просто говорим об этом - у нас есть реальный опыт и кейсы перехода на цифровую регистрацию. Благодаря таким сервисам, как конфигуратор сделок, автоматическая оплата госпошлины, исправление ошибок в данных и другим, срок прохождения и проверки документов сокращается до считанных минут, а сама регистрация сделки в Росреестре – до 5 дней».   Алексей Макаров, основатель и генеральный директор SmartDeal: «Мы рады, что появляются жилые комплексы, где полный цикл продажи проводятся онлайн. Это означает, что качество регистрации сделки становится обязательным показателем качества сервиса, предложения от застройщика в целом. Это действительно показатели одного порядка – зеленый двор, безопасная территория и возможность купить жилье без поездок в МФЦ, банки, длительной процедуры оформления бумаг. Для нас решение MR Group, который внедряет платформу и на других объектах, – знак растущего доверия крупных застройщиков к надежности SmartDeal».

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительства жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ.  Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Simphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др.  Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг:от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru  

SmartDeal – это платформа для электронного взаимодействия с Росреестром. Системой пользуются более 200 партнеров: застройщики, агентства недвижимости и маркетплейсы. SmartDeal один из крупнейших операторов электронных услуг в России. Ежемесячно платформа проводит более 10000 регистраций. На базе SmartDeal компании могут строить собственную фабрику регистрации сделок с недвижимостью и предоставлять это как сервис своим клиентам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности