Росреестр: ТиНАО шестой год лидирует по количеству ДДУ

Росреестр: ТиНАО шестой год лидирует по количеству ДДУ

Росреестр подсчитал количество договоров долевого участия в строительстве заключенных в течение II квартала 2021 года. Лидерами оказались: Новая Москва (31% от общего количества), ЮВАО и ЗАО (по 13% каждый).

«Если говорить о Новой Москве и ЗАО – они традиционно в топе рейтинга по округам, а вот Юго-Восток еще в прошлом году замыкал пятерку лидеров. Тем не менее по результатам шести месяцев он вошел в первую тройку и стабильно удерживает свои позиции», — рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. По его словам, Новая Москва лидирует в этом списке на протяжении последних пяти лет. В период с 2017 по 2020 годы, здесь заключали стабильно не менее 30% от общего количества столичных ДДУ. Успех округа эксперты объясняют большим количеством строящихся объектов и их диапазоном ценовых категорий.

С наименьшей активностью, за отчётный период, ДДУ заключали в Зеленоградском административном округе, всего 0,2% от рынка.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности