Эксперты прогнозируют смещение спроса на новостройки из Москвы в Подмосковье

Эксперты прогнозируют смещение спроса на новостройки из Москвы в Подмосковье

Изменение условий программы льготного ипотечного кредитования может спровоцировать смещение покупательского спроса с рынка недвижимости Москвы на Московскую область, считают эксперты ГК КОРТРОС. Напомним, с 1 июля 2021 года ставки по льготной ипотеке выросли с 6,5% до 7%. Изменилась и предельная сумма кредита – 3 млн рублей для всех регионов. До этого в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях она составляла 12 млн рублей, а в остальных регионах – 6 млн рублей.

«Из-за роста цен и повышения ипотечных ставок спрос на жилье действительно будет смещаться, прежде всего, географически. В Москве по новым условиям льготной ипотеки какую-либо купить квартиру невозможно, потому что даже самые бюджетные варианты начинаются от 6 млн рублей. На рынке новостроек Подмосковья цены более разнообразные, и покупатели смогут найти подходящие проекты, чтобы получить на квартиру кредит по сниженной ставке, - рассказывает коммерческий директор КОРТРОС-Москва Дмитрий Железнов. - К примеру, в нашем проекте комфорт-класса Равновесие, который мы реализуем рядом с городом Одинцово на Можайском шоссе, можно купить студию площадью 29 кв. м за 3,6 млн рублей»

Малоэтажный комплекс Равновесие, который строит ГК КОРТРОС, расположится на западе Подмосковья, в Одинцовском районе. КОРТРОС, известный на девелоперском рынке как основоположник принципа комплексного освоения территорий (КОТ) в России, возведет ЖК Равновесие по тем же стандартам.

Комплекс расположится на территории 23 га, продаваемая площадь жилья составит 152,5 тыс. кв. м, которые смогут стать домом для 5,45 тыс. человек. На территории комплекса будут построены 11 жилых зданий, детский сад, а также торгово-деловой центр. Завершить строительство планируется в 2024 году.

Квартал возводится по принципам green-development с увеличенной площадью остекления и соблюдением требований к энергоэффективности зданий. На первых этажах расположатся квартиры с придомовой территорией, а в квартирах на последних этажах предусмотрены террасы. На первых этажах зданий также появятся кафе, рестораны и прочие объекты коммерческой инфраструктуры. В подъезды домов будет обеспечен безбарьерный доступ, предусмотрены колясочные и помещения для уборочного инвентаря.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности