Тренды города будущего застройщикам диктуют комьюнити жителей

Тренды города будущего застройщикам диктуют комьюнити жителей

Строительная отрасль переживает стремительную трансформацию, что неминуемо влечет за собой изменение городских тенденций и смещение фокуса внимания самих жителей этих городов. Эти вопросы обсудили на сессии «Тренды города будущего» на Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild 2021 6 октября.

Участие в мероприятии приняли архитекторы международного уровня, а также представители всемирно известных компаний. ГК КОРТРОС на сессии представил главный директор по строительству Николай Складнев. Он рассказал о роли сообществ жителей в формировании новых городских трендов, а также об основных направлениях трансформации строительной отрасли.

По мнению спикера, направление развития застройщикам сегодня диктуют жители, одной из основных задач девелопера становится персонификация предложения. Это касается не только внутреннего наполнения квартиры, но и внешнего окружения жилого комплекса: благоустройство, активности, мероприятия.

«Для воплощения в жизнь желаний горожан нам помогает создание комьюнити жителей. В условиях непростых социальных процессов, которые существуют в нынешнем обществе, крайне важно создавать атмосферу добрососедства. Создание сообществ — это возможность узнать, чего хотят покупатели, примирить еще на берегу всех непримиримых и плыть дальше. В Академическом районе Екатеринбурга такая атмосфера уже очень развита. В сентябре мы организовали первую совместную с жителями столичного проекта Headliner акцию по посадке деревьев уже в Москве – это тоже очень сплотило», - отметил главный директор по строительству ГК КОРТРОС Николай Складнев.

Вместе с тем трансформационные процессы, происходящие в отрасли, в свою очередь также вносят коррективы в то, что становится важным в городах сегодняшнего и завтрашнего дня.

«Трансформация стройотрасли набирает обороты в сторону цифровизации. И здесь важно не просто разрозненно использовать все возможные инновации и новшества, а создать определенную экосистему, органично сочетающую в себе эти элементы, направленную как на потребности застройщика, так и на желания жителей будущих домов. Так, проектирование с использованием BIM-технологий значительно сокращает собственные издержки застройщика и соответственно делает приобретение жилья более выгодным для покупателя. «Умные» и энергоэффективные технологии, используемые при строительстве зданий, позволяют снизить квартплату на 15-17%», - заключил Николай Складнев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности