75% самых дорогих московских квартир Москвы продаются в ЦАО

75% самых дорогих московских квартир Москвы продаются в ЦАО

Спрос на элитную недвижимость в российской столице по итогам минувшего 2021 года снизился на 39,8% по сравнению с показателями предыдущего 2020 года, подсчитали эксперты компании Skolkovo Realty. А вот в сравнении с «допандемийным» 2019 г. количество запросов выросло более, чем в 2,5 (+175,67%).

Максимальный всплеск спроса на элитные новостройки в Москве и «вторичку» пришёлся на первый месяц 2021 года. Именно в январе число запросов на покупку «элитки» оказалось в 4 раза выше, чем в среднем за месяц в течении всего года.

По оценкам экспертов, в январе 2022 года на московском рынке «вторички» экспонируется 37,3 тыс. объектов. На долю лотов, стоимость которых превышает 100 млн рублей, приходится примерно 11% предложения или 4 тыс. лотов.

Основной объём самых дорогих квартир в Москве, выставленных в настоящий момент на продажу, сконцентрирован в Центральном административном округе. Из 4 тыс. таких лотов (дороже 100 млн рублей) примерно 74,5% (3024 лота) находятся в жилых комплексах ЦАО.

На втором месте по количеству вторичных объектов, которые оцениваются дороже 100 млн рублей, стал Западный административный округ. В этой части мегаполиса продается 813 высокобюджетных лотов или 20% от всего объёма предложения в данном сегменте.

Самая дорогая квартира в Москве сегодня продается за 2,67 млрд рублей. Этот бюджет позволит купить жилье площадью 960 кв. м, расположенное в одном из элитных ЖК в Пресненском районе Москвы.

Самая дорогая вторичная квартира по цене за один квадратный метр располагается в районе Хамовники. Так, 4-комнатная квартира площадью 171 кв. м. оценена в 594,3 млн рублей. Таким образом, стоимость квадратного метра составляет 3,46 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности