Capital Group приняла на стажировку новый поток студентов

Capital Group приняла на стажировку новый поток студентов

Новый поток студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова и НИУ МГСУ вышел на летнюю стажировку в Capital Group в рамках проекта Capital University. Практика продлится до конца лета и предоставит студентам возможность опробовать свои теоретические знания на практике. Студенты пройдут стажировку на объектах Capital Group и в следующих отделах: департамент строительных проектов, планово-производственное управление, отдел планирования и тендерной работы, проектные группы.

Как отмечал заведующий базовой кафедрой «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Ресин, чем ближе студенты к практической деятельности, тем легче им дается переход к самостоятельной работе, и тем эффективнее они могут использовать полученное образование.

Всего в летней стажировке Capital University примут участие 22 студента. Первый поток стажеров вышел на практику 27 июня, второй поток выйдет 21 июля. По итогам стажировки студенты смогут определить вектор дальнейшего развития и сделать первые шаги в карьерной деятельности. А у тех, кто активно проявлял себя во время практики, будет возможность остаться в компании при наличии релевантных позиций.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же компания Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры. Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания также открыла для студентов собственный коворкинг.

За время работы программа Capital University дважды становилась лауреатом премии «Эффективное образование», а студенты направления стали финалистами и победителями Международного профессионального конкурса НОПРИЗ. Сегодня Capital University – крупнейшая и наиболее системная образовательная программа по подготовке молодых специалистов в отрасли.

Отбор на стажировку в Capital Group основан на рейтинге успеваемости, а также учитывает итоги собеседования с руководителем подразделения, который будет выступать непосредственным куратором студента и обучать его в процессе рабочей деятельности. Стажировки позволяют студентам погрузиться в бизнес-процессы системообразующей девелоперской компании, приобрести навыки деловой коммуникации и работы в команде.

Программа Capital University, в рамках которой осуществляется сотрудничество с РЭУ им. Г.В. Плеханова, уже доказала свою эффективность, востребованность и показала высокие результаты на протяжении нескольких лет работы – студентам было прочитано более 180 академических часов лекций, практику смогли пройти 94 студента, из них 17 с наилучшими показателями были зачислены в штат Capital Group.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности