«Черная пятница рынка недвижимости» - шанс купить не только квартиры, но стрит-ритейл и офисы со скидкой 20%

«Черная пятница рынка недвижимости» - шанс купить не только квартиры, но стрит-ритейл и офисы со скидкой 20%

22 июля стартует крупнейшая ежегодная онлайн-распродажа жилья – «Черная пятница рынка недвижимости» (Black Friday Real Estate), которая продлится всего 3 дня с 22 июля до 24 июля включительно. С 11 июля открыт сайт акции, где покупатели в течение 11 дней могут подробно ознакомиться с объектами-участниками и оформить на них подписку. Для оформивших подписку лоты со скидками станут доступны за час до официального старта акции.

С прошлого года к акции присоединились торговые и офисные помещения не только на первых этажах жилых комплексов, но и в отдельно стоящих бизнес-центрах. В этом году в акции примут участие бизнес-центры и технопарки с офисными помещениями от ГК Пионер от 15,3 млн рублей: PLAZA BOTANICA, PLAZA TECHNOPARK, Ostankino Business park. Средний размер скидок на подобные лоты порядка 20%. Также скидки 15-20% будут действовать и на коммерческие помещения на первых этажах жилых проектов: ЖК Резиденции Архитекторов, ЖК Резиденции композиторов, SHOME. Дом в гармонии и ЖК West Garden.

«Коммерческие помещения на первых этажах жилых комплексов принимали участие в акции с первого года ее проведения, и неизменно пользовались популярностью. По мере развития рынка новостроек многие застройщики меняли стратегию – уже не продавали, а сдавали данные помещения, чтобы самостоятельно формировать состав инфраструктуры в проекте. Такие предложения становятся редкостью, и востребованы среди конечных пользователей – владельцев бизнеса, которые хотят открыть свои предприятия в собственном здании. Также формат интересен инвесторам, поскольку предполагает высокий и стабильный уровень арендного дохода. Видя высокий спрос на объекты коммерческой недвижимости в ЖК, с прошлого года в акции участвуют также офисные помещения в отдельно стоящих бизнес-центрах», – говорит организатор акции и руководитель Ассоциации REPA Юлия Солодовникова.

Александра Офицерова, директор по маркетингу и рекламе AFI Development: “Сегодня общий вектор развития города в части формирования офисной или торговой инфраструктуры смещается в сторону локальных форматов, что активно поддерживается как девелоперами, так и представителями малого бизнеса и предпринимательства. Классический стрит-ритейл с отдельным входом, помещения под ресторан, инфраструктурные объекты первой необходимости на первых этажах зданий или клиентские офисы с отдельным входом — в инфраструктурно развитых жилых комплексах бизнес-класса спрос на такие лоты постоянно растет. Дисконт в рамках «черной пятницы» – редкая для рынка возможность приобрести коммерческую недвижимость с гарантией стабильного трафика. Также торговые и офисные помещения — наиболее перспективный инвестиционный инструмент с точки зрения сдачи в аренду и перепродажи. Вложения в коммерческую недвижимость сохраняют высокую доходность, а дополнительная скидка от девелопера, в свою очередь, позволяет зафиксировать комфортную цену, не выводя крупные средства из оборота бизнеса или банковского вклада”. Коммерческие помещения на первых этажах ЖК можно приобрести от 6 млн рублей, офисные помещения в отдельно стоящих БЦ от 16 миллионов.

«Черная пятница» рынка недвижимости (Black Friday Real Estate) проходит в 2 этапа. Сначала, с 11 июля и до вечера 21 числа на сайте акции (www.refriday.ru) в течение 11 дней можно ознакомиться со всеми лотами и оформить подписку, чтобы успеть за час до официального старта в 00:00:01 22 июля забронировать лучшие предложения. Подписка важна, поскольку по опыту предыдущих лет, 45% от всех предложений бронируются в первую ночь распродажи.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности