Западный округ второй месяц лидирует по числу сделок с новостройками

Западный округ второй месяц лидирует по числу сделок с новостройками

Спрос на первичное жилье в Западном округе столицы стабильно растет второй месяц подряд. Если до этого на протяжении почти всего первого полугодия 2022 года в лидеры по числу ДДУ выбивались проекты в ТиНАО, то, начиная с июня покупатели переориентировались на другие локации.

Каждый третий договор долевого участия в строительстве недвижимости в Москве заключался с объектами в новостройках ЗАО. Причем спрос на «первичку» в этом округе растет. Как следует из данных Росстата, в июне на ЗАО пришлось 30% всех ДДУ в столице, а в июле их число увеличилось до 33%.

«Западный округ столицы второй месяц подряд удерживает лидерство по числу оформленных сделок в Росреестре. Так, в июле в ЗАО 3 603 ДДУ, — говорит руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. — Второе и третье место по данному показателю, как и в предыдущем месяце, заняли ТиНАО и ЮВАО».

На долю новостроек Новой Москвы по итогам второго месяца лета пришлось чуть более 20% сделок (2 221 ДДУ), а в новостройках ЮВАО зарегистрировано 1 200 ДДУ или 11% от общего числа.

«Интересно, что пропорционально росту общего количества сделок, выросла и доля округов-лидеров в июле, - добавляет руководитель столичного Росреестра. - Так, доля первой тройки округов составила почти 65% (7 024 ДДУ) от всех сделок, оформленных в июле на рынке новостроек Москвы (10 873 ДДУ), а доля первой пятерки и вовсе превысила 80% (8 771 ДДУ)».

Меньше всего договоров было оформлено в отчетный период в Зеленограде и на рынке новостроек ЦАО. На них пришлось 0,7% (78 ДДУ) и 1,4% (152 ДДУ) всех июльских сделок соответственно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности