Снять дом станет дешевле! Эксперты пообещали снижение стоимости аренды «загородки»

Снять дом станет дешевле! Эксперты пообещали снижение стоимости аренды «загородки»

Уже в скором времени стоимость найма загородного жилья в Подмосковье станет доступнее, уверены специалисты Управления загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость. В чем причина падения цен и насколько подешевеет аренда выяснила редакция ГдеЭтотДом.РУ.

Ставки аренды загородных домов в Московской области могут снизиться в среднем на 25%, заявили эксперты. Произойдет это уже нынешней осенью. Причин отрицательной коррекции цен сразу несколько.

В первую очередь аренда домов в населенных пунктах и коттеджных поселках Подмосковье подешевеет из-за сезонного фактора. Осень входит в свои права, и арендаторы-дачники возвращаются в город. Прежде всего освобождаются, так называемые, летние дома – небольшие постройки без отопления и часто с «удобствами» на улице. Затем снижается спрос и на всесезонную «загородку». Снижение спроса закономерно ведет к снижению ставок.

С другой стороны, увеличивается объем предложения. Помимо домов, которые освобождают сезонные дачники, на рынок аренды выходят и те объекты, которые собственники летом не смогли реализовать на рынке продажи загородной недвижимости. Кто-то предлагает такие особняки для долгосрочного найма, а кто-то решает заработать на аренде дома посуточно. В любом случае, объем экспозиции растет, что тоже подталкивает ставки вниз.

Однако, арендаторам не стоит «расслабляться» в надежде, что этой осенью или зимой можно будет в любой момент снять дом или дачу дешево. Потому что даже в невысокий сезон для загородной аренды бывают всплески спроса, и в этот период собственники дач и коттеджей пытаются получить максимальную прибыль.

«Увеличение активности арендаторов осенью придется на период школьных каникул в октябре и в начале ноября. Затем всплеск ожидается в период Нового года и каникул, - прогнозируют эксперты профильного Управления ИНКОМ-Недвижимость. - Бронировать дома для аренды на новогодние праздники лучше уже сейчас, ведь ближе к праздничным датам вырастут цены и существенно сократится предложение, а значит и выбор качественных объектов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности