Торговые центры Москвы «заминированы» неизвестным

Торговые центры Москвы «заминированы» неизвестным

Утром 11 января 2023 г. аноним сообщил о «минировании» всех торговых комплексов в российской столице! Есть ли реальная опасность для самих зданий и посетителей московских ТЦ, выяснила редакция ГдеЭтотДом.РУ.

«Поступило анонимное сообщение с угрозой взрыва во всех торговых центрах Москвы», - опубликовали РИА Новости заявление представителя экстренных служб города. По его словам, сразу же после поступления данного сообщения о «минировании», в торговых центрах Москвы начались выборочные проверки. Эвакуацию сотрудников магазинов, кафе, ресторанов и других помещений в ТЦ проводить пока не стали. Торговые комплексы продолжают работать.

По предварительным данным, сообщение, как и сама угроза, поступило с территории Украины. Сотрудники оперативных служб оперативно приступили к проверке якобы «заминированных» объектов коммерческой недвижимости в Москве и поиску злоумышленников.

Напомним, это не первая подобная угроза со стороны соседнего государства. Подобные сообщения в правоохранительные органы поступают нередко, но ни одно не остается без внимания. По всем проводятся необходимые проверки во избежание возможной трагедии. Например, в августе прошлого года столичные оперативники получили электронное письмо с сообщением о «минировании» большого количества зданий, значащихся на карте недвижимости Москвы. Тогда тоже речь шла обо всех торговых центрах в российской столице. В том случае также были проведены выборочные проверки ТЦ, ни в одном из них оперативники не обнаружили взрывных устройств.

А в феврале 2022-го злоумышленники не ограничились только торговыми помещениями в Москве, они сообщили о «минировании» всех ТЦ, а также вокзалов и судов в мегаполисе. Сообщение с угрозой поступило по электронной почте. А накануне этого также было сообщение о «минировании» десятков зданий. Но на этот раз объектами угроз были помещения налоговых инспекций, больниц, аэропортов и нескольких школ. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия по проверке объектов, но эвакуацию граждан также не проводили.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности