Завершено бетонирование монолитных конструкций во втором Событии

Завершено бетонирование монолитных конструкций во втором Событии

Компания Донстрой возводит второй квартал жилого комплекса бизнес-класса Событие в Раменках в графике. На текущий момент закончено бетонирование монолитных конструкций надземной части будущего дома. На площадке задействованы 642 человека и 14 единиц техники.

Строители завершают наружную и внутреннюю кладку стен. Внутренние инженерные сети проложены на 90%. Смонтированы 47% фасадов и 54% окон. Электротехнические работы выполнены на 28%. Общая строительная готовность квартала — 50%.

Второй квартал События расположится на первой линии нового одноимённого парка. Донстрой уже завершил первый этап его благоустройства, оборудовав 13 площадок для спорта и отдыха, специальное пространство для прогулок с питомцами, общественный огород и набережную вдоль реки Раменки. Выходить в парк жители будут через оригинальный двор с ландшафтным дизайном, в котором предусмотрены детская и спортивная площадки, а также уличная гостиная с навесом, вертикальным озеленением и уютной садовой мебелью.

Высота 36-этажного небоскреба на 498 квартир составит более 134 м. В доме жителей будет встречать стильное лобби со вторым светом и авторской отделкой. Во входной группе разместится стойка ресепшн, зоны ожидания с мягкой мебелью и коворкинг. Для малышей предусмотрен детский клуб. В секциях 2 и 3, на уровне 60 м от земли, планируются общественные террасы с зонами отдыха. Двухуровневый подземный паркинг квартала рассчитан на 329 машиномест. На парковке запланированы кладовые помещения для хранения сезонных габаритных вещей.

Сейчас в продаже во втором квартале «События» представлено 37 квартир: от функциональных однокомнатных до просторных пятикомнатных, включая квартиру с собственной террасой. Площади: от 47,9 до 170,1 кв. м. Минимальная цена — 25,7 млн руб.

Второе Событие входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 384 тыс. кв. м недвижимости: жилой комплекс комфорт-класса Огни (2 007 квартир), первый квартал События (1 036 квартир), первый клубный дом Река (115 квартир) и первый этап благоустройства парка Событие площадью более 12 га, доступный всем горожанам. На первых этажах введенных корпусов расположено 55 объектов коммерческой недвижимости площадью около 9,2 тыс. кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности