«Банный месяц» для Москвы: столицу искупают с шампунем

«Банный месяц» для Москвы: столицу искупают с шампунем

Московские улицы, мосты и некоторые здания вымоют с шампунем! Подробнее о том, что, когда, сколько раз и чем будут мыть рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно после зимы в Москве проводится месячник по благоустройству, в рамках которого пройдут комплексные промывки всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, прилегающих парковок, тротуаров и дворовых территорий», — сообщил заммэра.

Дороги в городе обещают «искупать» за апрель аж 4 раза! Первые столичные магистрали и мосты уже приняли водные процедуры. Чтобы отмыть транспортные артерии, коммунальщики используют специальный шампунь, который способен удалить мазутные, масляные пятна и другие несмываемые водой загрязнения. При этом, уточняется, что данное средство не содержит кислот и щелочей, полностью разлагается в почве и безопасно для экологии.

«Вначале проводится промывка со специальным средством, затем — обычная мойка водой, - раскрыл детали работы по очистке улиц в Москве заммэра. - В недоступных для техники местах промывка выполняется вручную комплексными бригадами работников коммунальных служб. Применяемое моющее средство совершенно безопасно».

Кроме дорог и мостов, банные процедуры предстоят и десяткам зданий, имеющихся на карте недвижимости Москвы. От зимней грязи и пыли помоют фасады домов, выходящих на крупные городские магистрали и центральные улицы. Начали с построек, «смотрящих» на Садовое кольцо. Далее очередь дойдет и до других жилых домов, бизнес-центров и административных зданий.

«В столице запланированы мероприятия по промывке фасадов и цоколей многоквартирных домов и административных зданий, — рассказал Петр Бирюков. — В первую очередь проводим промывку фасадов на внешней стороне Садового кольца: Новинском, Зубовском и Смоленском бульварах, улицах Земляной Вал, Новый Арбат, Садовой-Сухаревской, Большой Садовой и Садовой-Черногрязской».

При этом, строения возле дорог с интенсивным движением будут мыть по всему периметру, а здания, находящиеся внутри кварталов, лишь частично. В среднем на душ для одного дома специалисты тратят порядка двух часов. Подобные водные процедуры будут проводится в городе до конца апреля.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности