В первом квартале 2023 года MR Group вывела в продажу более 46 тыс. кв. м недвижимости в проектах бизнес-класса

В первом квартале 2023 года MR Group вывела в продажу более 46 тыс. кв. м недвижимости в проектах бизнес-класса

Компания MR Group информирует о стартах продаж в своих проектах в первом квартале. За три первых месяца 2023 года в продажу поступили квартиры в двух популярных проектах бизнес-класса: в самом видовом корпусе жилого проекта у набережной City Bay, а также в четвертой очереди проекта «Селигер Сити».

Продажи в новом корпусе ЖК City Bay стартовали в марте 2023 года, в корпусе запроектировано 458 квартир площадью 22,3 тыс. кв. м в 54-этажной башне Atlantic - вторая очередь строительства. Это самый видовой корпус проекта, который расположен на первой береговой линии — большинство квартир в нем располагают панорамными видами на Спасский затон. Квартирография включает в себя студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 24,1 кв. м и двухуровневые пентхаусы. Для корпуса разработано несколько десятков вариантов планировочных решений от известного дизайнера Лейлы Улуханли. Все квартиры предлагаются покупателям с предчистовой отделкой MR Base. Стоимость лотов стартует от 7,8 млн рублей.

Жилой комплекс реализуется на берегу Спасского затона Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево, в пешей доступности от станции метро «Тушинская», рядом со станцией МДЦ «Трикотажная». Проект отличается продуманностью и вниманием к каждой детали. При разработке благоустройства территории использовался неоднократно доказавший свою эффективность принцип квартальной застройки с закрытыми дворами, связанными пешеходным бульваром и набережной. Для маленьких резидентов будет создан образовательный кластер с детскими садами и школой.

В первом квартале 2023 года также стартовали продажи 4-й очереди жилого квартала «Селигер Сити», который строится на севере Москвы, в 200 метрах от станции метро «Селигерская». В составе новой очереди — три разновысотных корпуса (39, 21 и 15 этажей), формирующие единый яркий архитектурный ансамбль. Визуальная доминанта этого ансамбля — высотные «Башни Лисицкого», облик которых вдохновлен идеей горизонтального небоскреба одного из самых ярких представителей русского авангарда — Эль Лисицкого. Общая площадь новых корпусов составляет 24,4 тыс. кв.м, в них запроектировано 544 лота от одной до четырех комнат, в том числе квартиры с панорамным остеклением в пол. Квартиры предлагаются покупателям как с предчистовой отделкой MR Base, так и без отделки. Стоимость лотов стартует от 10 млн рублей.

Всего за год в проектах MR Group выведено в продажу более 144,6 тыс. кв. м в жилых комплексах «Метрополия», Symphony 34, MOD, «Павелецкая Сити» * и «Эко Видное» 2.0. Во всех проектах в продажу выводилось жилье разной площади и комнатности, включая уникальные видовые лоты и пентхаусы на высотных этажах. В составе экспозиции всех проектов представлены лоты с дизайнерской отделкой MR Ready от ведущих интерьерных бюро. «Портфель компании MR Group всегда разнообразен — в реализации представлены жилые комплексы с продуманной концепцией в разных локациях и разных сегментах рынка, с различными вариантами отделки, — говорит Ирина Дзюба заместитель генерального директора компании MR Group. — Статистика продаж компании подтверждает правильность выбранной стратегии: наши проекты стабильно входят в число самых востребованных в своих ценовых сегментах. Покупатели активно пользуются всем спектром возможностей для покупки квартир в наших проектах — включая трейд-ин, программы рассрочки и разнообразные ипотечные продукты».

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тысяч кв. м.

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре. В проектах компании уже создано или реализуется более 750 000 рабочих мест, а также 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития.

Компания активно развивает направление элитной недвижимости - MR Private. Среди проектов: гостиница с жилыми резиденциями Bvlgari Hotel & Residences Moscow на Большой Никитской улице и клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы «Павелецкая Сити», MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др.

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, Московский Музей Современного Искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром.

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности