Эксперты прогнозируют рост спроса на недвижимость в Турции со стороны россиян

Эксперты прогнозируют рост спроса на недвижимость в Турции со стороны россиян

Спрос граждан РФ на недвижимость Турции может вырасти в этом году в 1,5 раза, считают аналитики Barnes International Moscow. При этом, они допускают, что турецкие власти могут ввести ряд ограничительных мер для иностранных покупателей жилья.

Спрос россиян на покупку недвижимости в Турции в летний период (июнь−август) может вырасти в 1,5 раза по сравнению с апрелем и достигнуть порядка 1,5 тыс. единиц жилья в месяц.

По данным Barnes International Moscow, победа Реджепа Тайипа Эрдогана на прошедших в минувшее воскресенье президентских выборах успокоила потенциальных покупателей из РФ и будет способствовать увеличению их активности, заметно снизившийся в апреле−мае.

При этом аналитики не исключают роста цен уже в первые месяцы после выборов, однако, вероятнее всего, он будет незначительным, в пределах 10%.

«Турция остается одной из немногих альтернатив для наших сограждан, поэтому поражение оппозиции, обещавшей ввести серьезные ограничения для иностранных покупателей недвижимости и даже свернуть паспортную программу, подстегнет их вернуться на турецкий рынок», — отмечает руководитель департамента зарубежной недвижимости Barnes International Moscow Денис Перковский.

При этом эксперты компании допускают ужесточение условий покупки недвижимости и выдачи ВНЖ/паспорта за инвестиции для экспатов, как минимум, в наиболее популярных среди них локациях. Это могут быть и очередное повышение стоимости турецкого гражданства, и отмена выдачи туристического ВНЖ по аренде, и новое изменение минимального ценового порога для оформления ВНЖ по покупке жилья.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности