«Снимите это немедленно!» Как не стать жертвой мошенников при съеме жилья для отпуска?

«Снимите это немедленно!» Как не стать жертвой мошенников при съеме жилья для отпуска?

В Сбере предупредили об активизации мошенников в сфере аренды жилья для отдыха. Специалисты по безопасности назвали основные правила онлайн-бронирования гостиниц, квартир и домов для краткосрочного найма.

Сегодня все больше россиян выбирают «самостоятельный туризм», сами организуя не только проезд до места отдыха, но и проживание там. Для этого используются сайты по бронированию и онлайн базы с объявлениями о краткосрочной аренде жилья. Однако на этом фоне растет и активность мошенников.

Как рассказали специалисты по безопасности Сбера, злоумышленники организовывают мошеннические схемы, используя имена известных сервисов, отелей, домов отдыха и пансионатов, чтобы заполучить деньги потенциальных жертв. Суть подлога в том, что людям обещают забронировать номер, квартиру или дом в аренду на «выгодных условиях», требуя при этом предварительную оплату. Однако, к моменту отпуска, отдыхающие сталкиваются с тем, что гостиница или владельцы арендного жилья ничего не знает об этой брони.

Как не попасть на уловки мошенников при аренде жилья?

В Сбербанке дают несколько простых рекомендаций тем, кто ищет недвижимость для отдыха в другом городе. Итак, важно помнить 3 полезных совета:

  1. Стоит насторожиться, если кто-то настойчиво пытается убедить вас поторопиться и немедленно забронировать номер с огромной скидкой. Не ведитесь на подобные «горячие предложения».

  2. Перед тем, как совершить бронирование, проверьте название отеля в известных сервисах и приложениях, а также на официальных веб-сайтах крупных туристических агентств. Изучите цены, отзывы, проверьте свободные даты. Вся эта информация поможет вам убедиться в подлинности предложения.

  3. Постарайтесь получить информацию о надежности организации, с помощью которой вы собираетесь забронировать номер или снять комнату посуточно. Проверьте репутацию этого посредника на официальном веб-сайте Федеральной налоговой службы или в других надежных источниках.

Можно также напрямую связаться с отелем или владельцами предлагаемой в аренду недвижимости, уточнить стоимость, детали и условия найма, разузнать об акциях и спецпредложениях. Внимательность и осмотрительность помогут вам сохранить свои деньги и избежать разочарования во время заслуженного отдыха.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности