Россияне проявляют повышенный интерес к иностранной недвижимости

Россияне проявляют повышенный интерес к иностранной недвижимости

Согласно исследованию агентства недвижимости Intermark Real Estate, число российских покупок зарубежной недвижимости в первом полугодии 2023 года выросло на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Дубай остается неоспоримым лидером среди российских покупателей. Популярность Таиланда также увеличилась, что позволило ему занять второе место в рейтинге. В то же время, зарубежные покупатели отказываются от Турции, но среди россиян интерес к этой стране остается стабильным.

Согласно данным аналитиков, с января по июнь 2023 года в Дубае было продано 52,8 тысячи лотов, что составляет 75% от общего объема продаж за весь 2022 год. Это позволяет прогнозировать установление нового 12-летнего рекорда продаж в текущем году.

Как сообщает компания, это в значительной степени связано с российским спросом. Ирина Мошева, партнер Intermark Real Estate, объяснила, что Дубай привлекает россиян благоприятными налоговыми условиями, устойчивым экономическим ростом и нейтральным политическим статусом. Она также добавила, что несмотря на сообщения о перегреве дубайского рынка, стоимость недвижимости в эмирате выросла на 8,5% за первое полугодие 2023 года, а стоимость аренды увеличилась на 20%.

Россияне также активно приобретают недвижимость в Абу-Даби. В Intermark Real Estate отметили, что количество сделок в первом полугодии 2023 года увеличилось на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Число сделок россиян с недвижимостью в Таиланде в первом полугодии выросло в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом. Что касается Турции, то российские покупатели приобрели здесь на треть больше недвижимости в первом полугодии 2023 года по сравнению с предыдущим годом. Ирина Мошева отметила, что рост произошел, в том числе, за счет разницы в первом квартале. Во втором квартале 2022 года был зафиксирован бум спроса со стороны российских покупателей, который продолжает сохраняться по сей день, добавила эксперт.

Отмечается, что наибольший рост спроса был зарегистрирован на Карибских островах и в Вануату. Согласно данным аналитиков, в текущем году российские покупатели приобрели на Карибах в 2,4 раза больше недвижимости, чем за аналогичный период 2022 года. Количество российских запросов на недвижимость в Вануату увеличилось втрое. Компания объясняет интерес к этим странам возможностью получения гражданства через инвестиции в недвижимость.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности