Компания MR Group подводит итоги развития социальной и коммерческой инфраструктуры в своих проектах за первое полугодие 2023 года. За это время в жилых комплексах девелопера было введено в эксплуатацию 10 600 кв. м коммерческой недвижимости, что способствовало созданию более 500 рабочих мест. Новые рабочие места появились как в уже сданных очередях проектов MR Group, так и в строящихся.
Наибольшее количество рабочих мест – 200 – сформировано в корпусах первого этапа первой очереди жилого комплекса City Bay на северо-западе Москвы, рядом с метро «Тушинская», в составе которых откроется детский оздоровительный центр (ДОЦ) площадью более 640 кв. м и продуктовый магазин площадью более 550 кв. м. Всего в этих корпусах будут работать 30 предприятий малого бизнеса: пекарня, аптека, кофейни, рестораны, пункты выдачи заказов, службы сервиса и салоны красоты.
Почти 100 рабочих мест обеспечит коммерческая инфраструктура, введенной в конце прошлого года в эксплуатацию второй очереди ЖК «Метрополия» на Волгоградском проспекте. Здесь на площади почти 2 500 кв. м начинают функционировать 26 объектов ритейла. К открытию готовятся магазин Вкусвилл, пекарня Буханка, аптека 36,6, кафе Surf Coffe и груминг-салон Bubble Groom. В заселенных корпусах проекта Метрополия уже открыты детский сад площадью 2 тыс. кв.м, а также продуктовые, хозяйственные и строительные магазины, предприятия общепита и точки сервиса.
В первой очереди комплекса апартаментов премиум-класса SLAVA в центре Москвы у метро «Белорусская создано 90 рабочих мест. В построенных корпусах под коммерческий ритейл предназначено 2 175 кв. м. Уже заключены договора аренды с операторами сетей кафе Ilovecake, ресторана Grande, аптеки Доктор Столетов, кофеен Скуратов.
В первой очереди ЖК Павелецкая Сити, реализуемый совместно с Level Group под коммерчески-общественные объекты запланировано 3,3% общей площади строительства. Здесь откроется детский центр раннего развития на 150 мест. Всего будет создано 18 предприятий, в которых смогут трудоустроиться 56 человек. Сейчас на стадии заключения рассматриваются контракты с операторами сетевых продуктовых магазинов, кафе, аптеки, цветочного магазина и винотеки. ЖК строится в Даниловском округе столицы рядом с тремя станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская».
В третьей очереди масштабного ЖК Селигер Сити, который расположен в 2 минутах от метро «Селигерская», под салоны красоты, строительные магазины, шоу-румы отдадут 758 кв. м, в новых торговых объектах появятся порядка 30 вакансий. Первая и вторая очередь ЖК Селигер Сити полностью готовы и активно заселяются. Здесь уже работает детский сад сети оператора Горница-Узорница. В 1 и 2 очередях открыты супермаркет Мираторг, винотеки Simple Wine и Ароматный мир, пункты выдачи Wildberries и Яндекс Маркет, кофейни Monso и Surf Coffee, а также аптека IPharm.
«При проектировании каждого проекта MR Group мы учитываем разнообразные потребности наших будущих жителей: от детского досуга до возможности заняться спортом для взрослых резидентов. Прорабатываем состав арендаторов, диапазон и качество их услуг и, конечно, создание рабочих мест. Расширение рынка труда, создание новых рабочих мест, как в строительстве, так и на территории построенных жилых комплексов, – важная социальная составляющая деятельности нашей компании», – поясняет генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ