В новом городском квартале SLAVA получено разрешение на строительство второй очереди

В новом городском квартале SLAVA получено разрешение на строительство второй очереди

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй очереди нового городского квартала SLAVA. Многофункциональный комплекс в Беговом районе, рядом с площадью Белорусского вокзала, MR Group строит совместно с партнером ООО ПроГород (ВЭБ.РФ).

Второй этап SLAVA — это четыре жилые башни, объединенные стилобатом. Концепция проекта была разработана знаменитым архитектором-постмодернистом Хельмутом Яном, бюро JAHN ARCHITECTURE. Для Хельмута Яна SLAVA стала последним проектом.

Общая площадь второй очереди составит 144 218,7 кв. м, из которых 80 631,4 кв. м — квартиры, а порядка 10 тыс. кв. м будет отдано под общественные и социокультурные пространства. Проектом предусмотрено возведение башен на 1295 квартир. В секциях будет по 36 и 37 этажей. Резидентам премиального комплекса будет доступно 158 кладовых на подземных этажах. Там же запроектировано 782 машино-места. Ввод в эксплуатацию состоится в II квартале 2027 года.

Новый городской квартал SLAVA будет сочетать в себе апартаменты и жилье с офисной и торговой недвижимостью, а также с общественными и социокультурными пространствами. Химчистки, магазины, медцентры, офисы, событийные площадки, рестораны — на расстоянии не более пяти минут ходьбы. Это концепция квартала будущего — пятиминутного города, который интегрирован в мегаполис. Поэтому насыщенная внутренняя инфраструктура, включая общественное пространство «Хронограф» площадью 8 тыс. кв. м, будет доступна не только резидентам, но и жителям города.

«Концепция «карманного города» позволяет нам создать в районе метро Белорусская новую «точку притяжения» для горожан. Грамотное сочетание жилой, коммерческой и социальной функций объекта, а также сбалансированность общественных и приватных пространств — пример по-настоящему сложной задачи, требующей знаний не только в строительстве, но и в антропологии и психологии. Такой комплексный подход при правильной расстановке акцентов и работе с трафиком дает синергетический эффект: каждой группе резидентов становится намного удобнее находиться в МФК и решать, как деловые, так и повседневные задачи», — рассказала управляющий партнер MR Group Мария Чернякова.

Общественное пространство «Хронограф» станет отправной точкой в развитии новых городских маршрутов. Пешеходный мост и общественное пространство «накроет» железнодорожные пути и свяжет Беговой и Тверской районы Москвы.

«SLAVA интересна тем, что это пример комплексного девелопмента в центральной части Москвы. Такой подход позволяет, с одной стороны, бережно вписать проект в окружающую застройку, с другой — создать самодостаточную среду, в которой можно одновременно жить, работать, отдыхать и развлекаться. Кроме того, в Славе будет создано более 17,5 тыс. новых рабочих мест. Мы видим, что уникальные наработки редевлопмента возможно масштабировать, поскольку формат МФК привлекателен и востребован для развития многих российских городов», — отмечает заместитель генерального директора ООО ПроГород (Группа ВЭБ.РФ) Алексей Ионов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности