Школа № 727, построенная застройщиком Стадион Спартак, начала сотрудничество с Академией «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова

Школа № 727, построенная застройщиком Стадион Спартак, начала сотрудничество с Академией «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова

Новая школа на 1100 учеников, построенная генеральным девелопером полуострова Покровское-Стрешнево СЗ Стадион Спартак, начала работу 1 сентября. В рамках образовательного процесса школа начала сотрудничество с ведущей футбольной школой России — Академией «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова.

Сотрудничество общеобразовательной школы и футбольной Академии — первый подобный опыт, ставший доступным благодаря застройщику Стадион Спартак. Новая школа, полностью построенная за счет инвестора, имеет расширенную IT и спортивную инфраструктуру. Так, в школе два спортивных зала и гимнастический зал с секторами для легкой атлетики, баскетбола и волейбола, а также футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительные баскетбольная и волейбольная площадки, столы для настольного тенниса. Для учеников будут работать спортивные секции.

Все желающие ученики смогут заниматься футболом в рамках образовательного процесса под руководством лучших детских тренеров страны. Каждый месяц школьные тренеры будут формировать группу из тех, кто лучше всего себя проявил на тренировках, — для них тренеры «Спартака» будут проводить занятия-мастер-класс. Каждый месяц будут формироваться новые группы. Соглашение о сотрудничестве предполагает экскурсии для учеников на стадион футбольного клуба «Спартак» Открытие банк Арена и в Зал Славы (интерактивный музей клуба), а также автограф сессии с футболистами команды.

«Как генеральный девелопер полуострова Покровское-Стрешнево мы строим здесь жилье, социальные, спортивные, инфраструктурные и рекреационные объекты. Нам важно, чтобы нынешние и будущие жители полуострова, а также гости, получали максимум возможностей для комфорта и развития. Новая школа — часть проекта по созданию крупнейшего в Москве образовательного и спортивного кластера. Нам важно, чтобы ученики школы развивались гармонично — получали знания и развивались в спорте. Футбольная академия «Спартак», без преувеличения, сильнейшая в России, и мы рады, что школьники смогут заниматься футболом у лучших тренеров и по лучшим методикам», — отметила исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ Стадион Спартак Екатерина Тейн.

«У Академии большой опыт взаимодействия с общеобразовательными школами. Этот опыт помогает нам выстроить продуктивное взаимодействие при работе с подрастающим поколением нового спартаковского района. Для нас очень важно воспитание юных футболистов, знакомство с великой историей клуба будущих активных болельщиков, ведь рядом с бурно развивающимся жилым кварталом скоро появится полноценная спортивная инфраструктура нашей Академии. Уверены, что такое сотрудничество укрепит позиции красно-белого сообщества, поймёт на пользу детям и будет способствовать популяризации футбола и здорового образа жизни в нашем городе», — сказал Дмитрий Сидоров, директор Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности