О результатах работы строительной отрасли в столичном регионе рассказали в областном управлении Росреестра. По данным ведомства, только за сентябрь 2023 года в Московской области ввели в эксплуатацию 21 многоквартирный дом (МКД).
На рынке новостроек Московской области добавилось готовых домов. За первый месяц текущей осени застройщики сдали более 446 тыс. кв.м жилой недвижимости. На государственный кадастровый учет поставлен 21 МКД, в которых предусмотрено 6 317 новых квартир в Подмосковье.
Новые многоквартирные высотки расположены в 9 городских округах Подмосковья. Самая большая площадь жилья введена в Мытищах (4 МКД, 149 тыс. кв. м), на рынке новостроек в Ленинском округе (8 МКД на 116 тыс. кв. м) и на рынке первичного жилья в Люберцах (1 МКД площадью более 92 тыс. кв. м). Также новые МКД в сентябре поставили на кадастр в Домодедово, Серпухове, Лыткарино, Подольске, Талдоме и в Истре.
Ожидается, что новые дома позволят обеспечить жильем свыше 6 тыс. семей. Кроме того, одновременно с жилой застройкой в регионе большое внимание уделяют и строительству инфраструктуры.
«Правительство Московской области совместно с Управлением Росреестра проводит масштабную работу по развитию социальной инфраструктуры региона. Управлением приняты все необходимые меры по качественному и своевременному осуществлению учетно-регистрационных действий в отношении многоквартирных жилых домов. Постановка дома на государственный кадастровый учет дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры и получить регистрацию по месту жительства», - отметил и.о. начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Антон Рыбников.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ