Зима начнется в ноябре! В Москве стартует зимний сезон 2023-2024

Зима начнется в ноябре! В Москве стартует зимний сезон 2023-2024

Сегодня, 24 ноября, в российской столице официально стартует новый зимний сезон. Город украшен, катки подготовлены, в парках проведена масштабная работа по подготовке мест активного отдыха. Чем удивит и порадует в этом сезоне зимняя Москва, выяснила редакция ГдеЭтотДом.РУ.

В преддверии последних выходных ноября 2023-го начнут работать катки, которые имеются на карте недвижимости Москвы. Всех любителей зимнего активного отдыха катки с искусственным льдом ждут, начиная с 24 ноября. Самые большие из них будут работать в Парке Горького, на ВДНХ, в Лужниках, Сокольниках и ГУМ-каток. Кроме того, в этом году впервые откроются два новых катка с искусственным льдом на юго-востоке мегаполиса - в парке имени 850-летия Москвы.

Всего нынешней зимой для собственников квартир в Москве и гостей российской столицы будут функционировать более 4 тыс. объектов для активного зимнего отдыха и спорта. В частности, на карте недвижимости Москвы появятся 1387 катков (из них 222 - с искусственным льдом), свыше 1,9 тыс. универсальных площадок для зимних видов спорта, 396 лыжных трасс (общая протяженность превысит 503 километра), 336 ледяных горок и снежных городков, 47 лыжных баз, мест для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, сноубордах и снегоходах.

«В московских парках, скверах и во дворах предстоящей зимой будут подготовлены развлечения на любой вкус и возраст: катки, лыжные трассы, горнолыжные склоны, места для катания на снегоходах, - заверил мэр города Сергей Собянин. - Например, в парке Яуза появятся катки с искусственным льдом, лыжные трассы протяженностью 10 километров и снежные горки, включая самую большую естественную горку в городе у Ростокинского акведука».

Все объекты зимнего спорта оборудуют системами освещения, местами для отдыха и переодевания. Кроме того, москвичей и гостей столицы, приезжающих сюда на несколько дней и снимающих квартиру в аренду в Москве посуточно, в этом году будут ждать уже полюбившиеся в прошлые зимние сезоны объекты и спортивные праздники. В частности:

  • в парке Северного речного вокзала будет работать бесплатный каток,

  • в Лужниках заработает лыжно-биатлонная трасса, где будут проводиться мастер-классы по лыжным гонкам и биатлону;

  • также в Лужниках пройдет праздник «Зимний день Московского спорта»,

— для любителей хоккея разных возрастов будут проходить спортивные фестивали с соревнованиями в формате «три на три»,

— мероприятия, мастер-классы, соревнования и занятия спортом под руководством опытных спортсменов в рамках зимнего сезона проекта «Мой спортивный район», участвовать смогут дети от 10 лет и взрослые.

Уже в начале декабря в дополнению к зимним спортивным объектам начнет работать и праздничная зимняя иллюминация, которая уже стала, своего рода, визитной карточкой Москвы. Предстоящей зимой центр столицы и другие районы города украсят свыше 4,9 тыс. световых декоративных конструкций и более тысячи искусственных новогодних елей.

«На протяжении трех самых темных месяцев года яркие и оригинальные световые конструкции будут источником дополнительного освещения, залогом безопасности и хорошего настроения горожан, - рассказали в пресс-службе мэра Москвы. - Столица — одно из основных направлений внутреннего туризма в государственные праздники и новогодние каникулы. И зимой многие приезжают в Москву именно для того, чтобы увидеть ее во всей красе новогоднего убранства».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности