Новые катки и праздничная иллюминация: как встречают зиму в столичном регионе

Новые катки и праздничная иллюминация: как встречают зиму в столичном регионе

Сразу несколько десятков новых мест для активного зимнего отдыха открыли в первый день зимы в Москве и области. Кроме того, уже началось включение новогодней иллюминации. Подробнее о том, где красиво и интересно отдохнуть в первые дни декабря – в материале редакции ГдеЭтотДом.РУ.

На карте недвижимости Подмосковья уже появилось несколько десятков мест для активного отдыха зимой 2023 – 2024 гг. А до конца декабря власти области обещают открыть 30 больших катков с искусственным льдом.

«Планируется значительное расширение инфраструктуры для зимнего отдыха в Подмосковье, — рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин. - Мы уже открыли 4 больших катка В Черноголовке, Одинцово, Химках и Красногорске. Сегодня, 1 декабря состоится открытие еще сразу 11 катков с искусственным покрытием».

В частности, первый крупный каток заработал в Черноголовке в одноименном спортивном комплексе. Жители квартир в городском округе Одинцово могут покататься в парке Малевича. Также начали работать большие катки в парке Юбилейный, что в г.о. Химки, и на стадионе Зоркий в г.о. Красногорск.

С 1 декабря гости Подмосковья и жители квартир в Московской области смогут посетить еще 1 катков:

  • в парке Пехорка в Балашихе,

  • в городском парке Долгопрудного,

  • два катка в Красногорске (на катке «АРТ» и МБОУ «Вершина»),

  • каток в Наташинском парке в Люберцах,

  • большой каток в парке Ёлочки в Домодедово,

  • в парке Питомник в Серпухове,

  • в парке Талалихина в Подольске.

Со 2 декабря откроются катки в Центральном парке в Люберцах и в парке Раздолье в Одинцово. А с 15 декабря к ним присоединятся и новые катки в Ленинском городском округе и в Солнечногорске. С 23 декабря откроются остальные 9 крупных катков в Подмосковье.

На карте недвижимости Москвы тоже появился важный объект для зимнего активного отдыха и спорта. На главной площади Северного речного вокзала открыли каток с искусственным льдом.

«До конца зимы на катке будут проходить развлекательные и спортивные мероприятия, включая тренировки проекта «Мой спортивный район», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. - Для бесплатного катания и участия в тренировках надо зарегистрироваться на сайте (https://katok.moscow.sport/). Гости могут пользоваться тёплой раздевалкой и пунктом проката коньков. Этот каток будет работать до 29 февраля. Всего этой зимой в Москве сделаем больше 1000 катков с естественным и искусственным покрытием».

Кроме того, с 1 декабря в столичном регионе праздничного настроения добавит подсветка. С первых дней зимы в парках включат праздничную иллюминацию. Туристов и жителей квартир в Москве и области ждут сотни украшенных новогодних елок, тысячи световых растяжек и гирлянд, световые фигуры и инсталляции, тематические фотозоны, ярмарки и теплые зоны для комфортного время препровождения в холодные зимние дни.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности