Где в Москве построят новые вокзалы и трамвайные линии?

Где в Москве построят новые вокзалы и трамвайные линии?

Столичные власти утвердили проекты планировки и развития территорий, прилегающих к МЦД-3 «Ленинградско-Казанский». Подробнее о том, что планируют построить, рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Работы пройдут на участках от станции Моссельмаш до Валаамской улицы и от улицы Академика Комарова до станции Москва-Товарная, - уточнил градоначальник. - В рамках проекта построим городские вокзалы МЦД-3 Моссельмаш, Лихоборы и Останкино».

Площадь первого из указанного участка составляет порядка 407,8 гектара. С севера она ограничена ул. Ивана Сусанина, на востоке — Дмитровским шоссе, на юге — ул. Лихоборские Бугры (119-й микрорайон Лихоборов), на западе - Онежской улицей. Здесь создадут современные вокзалы Моссельмаш D3 и Лихоборы D3, реконструируют станции МЦД-3 и 6 км прилегающей улично-дорожной сети, возведут многоуровневый паркинг.

«Для удобства пешеходов сделаем 4 новых внеуличных перехода: через пути МЦД-3, МЦК, соединительной ветви между парком Лихоборка и Верхнелихоборской улицей, а также через Дмитровское шоссе», - добавил мэр города.

На втором участке, который располагается от улицы Академика Комарова до станции Москва-Товарная, также планируется построить вокзал – Останкино D3. Общая площадь реорганизуемой территории превышает 240 кв.м. Здесь кроме вокзала проведут реконструкцию улично-дорожной сети, благоустройство территории, обустроят современные остановки и отстойно-разворотные площадки для наземного городского транспорта.

Кроме того, столичные власти пообещали жителям квартир в Москве не только новые вокзалы и удобные дороги, но и дополнительные виды транспорта в данном районе. В частности, от ул. Аргуновской до станции МЦД-3 Останкино будет проложена трамвайная линия общей протяжённостью порядка 3,5 км.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности