Для жителей Прокшино создадут живописный пешеходный маршрут над водой

Для жителей Прокшино создадут живописный пешеходный маршрут над водой

ГК А101 получила положительное заключение экспертизы на проект строительства пешеходного моста длиной 195 метров через р. Сосенка. Мост свяжет жилой район с бизнес-кварталом и станцией метро «Прокшино», станет безопасным и живописным пешеходным маршрутом для почти 30 тыс. человек.

С его помощью от станции метро можно за 10 минут попасть на Прокшинский проспект - главную улицу жилого района, оттуда - до лесопарка Хованская дубрава или на благоустроенную набережную, где создаются пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха, арт-объекты. Детские площадки и зоны для спорта разместятся немного дальше от реки, а сервисные и досуговые объекты, кафе и рестораны, будут расположены на первых этажах ближайших домов. Кроме того, недалеко от моста и набережной расположатся главные точки притяжения локации – городская площадь и общественный центр Прокшино, где будут сосредоточены все культурно-досуговые мероприятия, развлечения для детей и подростков, а также торгово-сервисные объекты района Прокшино.

Конструкция и используемые материалы моста органично вписываются в ландшафт. При этом мост за счет необычной формы станет ярким, притягивающим взгляд объектом, который добавляет локации визуального разнообразия. Он будет выполнен в форме волнообразной дуги, которая пересекает водную гладь на высоте 5 метров. Прозрачный навес по всей длине сделает возможными прогулки в любую погоду, а декоративные светильники на колоннах сделают маршрут комфортным в любое время суток.

Отделка пешеходной зоны будет выполнена из древесно-полимерного композита «под дерево». По середине моста с каждой стороны запланированы две смотровые площадки на понтонах. Здесь у самой кромки воды можно будет отдохнуть, помедитировать на природе или просто сфотографироваться, а ночью – в свете уличных фонарей – назначать свидания.

Как рассказали в ГК А101, в настоящее время идет процедура получения разрешения на строительство.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности