Едем в Новый год: автобусы в Москве и другой общественный транспорт будет работать всю ночь!

Едем в Новый год: автобусы в Москве и другой общественный транспорт будет работать всю ночь!

Своеобразный подарок сделали столичные транспортники москвичам и гостям города. Муниципальный общественный транспорт всю новогоднюю ночь будет работать и, более того, проезд в нем станет бесплатным.

О том, как будут ходить автобусы в праздники, а также другой общественный транспорт в новогоднюю ночь рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, с 20:00 31 декабря 2023 года до 06:00 1 января 2024 г. жители квартир в Москве и гости столицы смогут бесплатно передвигаться по праздничному городу абсолютно бесплатно!

«Горожан и гостей столицы доставят к месту празднования или домой поезда метро, МЦК, 158 наиболее востребованных и ночных маршрутов наземного транспорта. Работу МЦД продлим до 3 часов ночи, - написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. - На Рождество метро и МЦК будут работать до 02:00, МЦД — до 03:00, 151 маршрут автобусов, электробусов и трамваев — до 03:30 и 16 — всю ночь».

Напомним, с 3 по 8 января 2024-го временно закроют для пассажиров участок от станции «Новые Черемушки» до «Октябрьской» Калужско-Рижской линии метро. Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами, повторный вход в метро будет бесплатным.

Режим и стоимость парковок в Москве на праздники

Тем, кто предпочитает в новогоднюю ночь и дальнейшие выходные передвигаться по городу на собственном авто, важно знать о том, где и на каких условиях можно будет оставить машину на улице.

«С 1 по 8 января парковки в Москве будут бесплатными, - пообещал градоначальник. - Это касается всех улиц, включая те, где действуют тарифы 380 и 450 руб. в час. Парковки со шлагбаумом в эти дни продолжат работать по своим обычным тарифам».

Таким образом, и жители столицы, и граждане, приехавшие на праздники и снявшие жилье в Москве на зимних выходных, смогут свободно и с комфортом передвигаться по столице. Для них подготовлено множество различных мероприятий, которые непосредственно в новогоднюю ночь будут идти по всей Москве. В каждом округе и районе организуют выступления артистов, концерты, интерактивные программы, дискотеку и другие сюрпризы. Масштабные концерты с участием звёзд с 21:00 31 декабря до 3:00 1 января запланированы в парках Красная Пресня, Кузьминки, Сокольники, Северное Тушино, в Таганском парке, в саду Эрмитаж и других.

А далее, в январские выходные дни москвичи и гости города могут отправиться на праздничные новогодние площадки или на площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности