Бесплатные парковки, катки, встреча с пандой и другие «подарки» женщинам к 8 марта

Бесплатные парковки, катки, встреча с пандой и другие «подарки» женщинам к 8 марта

Власти Москвы и Подмосковья подготовили приятные сюрпризы для дам и их спутников к Международному женскому дню. Какие подарки от чиновников ждут жителей столичного региона, выяснила редакция ГдеЭтотДом.РУ.

Все на каток!

Предстоящий праздник – отличный повод провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья. Видимо, так решили власти Подмосковья и предложили всем виновницам торжества заняться зимними видами спорта. А чтобы такое времяпрепровождение было доступно всем, вне зависимости от материального положения, все катки, имеющиеся на карте недвижимости Подмосковья, в честь праздника станут бесплатными.

«8 марта катки в Московской области будут работать бесплатно для всех лиц женского пола, - сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства МО. - В парках и на общественных территориях Подмосковья в общей сложности 33 катка будут бесплатны для всех лиц женского пола».

Причем, как уточнили в министерстве, бесплатным будет не только посещение катка, но и прокат коньков. С полным списком катков с искусственным льдом в Подмосковье, которые будут бесплатно работать для всех лиц женского пола 8 марта можно ознакомиться на сайте Министерства благоустройства Московской области.

Паркуйся, где хочешь?

В Москве традиционным подарком властей на все государственные праздники уже стала возможность бесплатно припарковать свой автомобиль в центре столицы. Вот и в этом году парковки в Москве станут бесплатными в честь Международного женского дня.

«В пятницу и субботу, 8 и 9 марта, это коснётся всех без исключения улиц, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. - А 10 марта парковки будут работать по тарифу воскресенья: бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 руб. в час».

Правда, как обычно, есть оговорка. Парковки со шлагбаумом будут и в праздник платными. Они и в выходные продолжат работать по действующим тарифам.

Свидание с Катюшей

Оригинальный подарок всем любителям природы в целом, и животных в частности, подготовили в Московском зоопарке. Жителей и гостей города приглашают на свидание с Катюшей – детенышем китайских панд. За тем, как росла малышка в режиме онлайн наблюдала вся страна. А теперь Катюша окрепла и готова выйти в свет.

«С 8 марта её сможет увидеть любой желающий — павильон «Фауна Китая» откроется для посетителей, - сообщили на сайте Правительства Москвы. - До этого малышка вместе с мамой находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни. Когда Катюша начала активно ходить и играть, зоологи приняли решение открыть заграждение в большой вольер».

Кроме того, весь день 8 марта женщинам будут дарить цветы на улицах, площадях, парковках. Также в городе запланировано много мероприятий, чтобы сделать этот праздник по-настоящему светлым и весенним.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности