В Подмосковье «почистили» дворы от неправильно припаркованных автомобилей

В Подмосковье «почистили» дворы от неправильно припаркованных автомобилей

В Московской области активизировали работу по «расчистке» дворов многоквартирных домов от машин, припаркованных с нарушением. Как рассказали в пресс-службе областного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, только за январь – март специалисты проверили почти полсотни жилых комплексов и выявили тысячи фактов нарушений правил парковки.

В целом в регионе с начала текущего года обнаружено и эвакуировано на штрафстоянки примерно 30 тыс. неправильно припаркованных автомобилей. Почти каждый пятый из них находился во дворах МКД, мешая, например, проезду во двор, проходу пешеходов и собственников квартир в Подмосковье к своим домам, повреждая зеленые насаждения во дворе.

Как сообщили в Минтрансе МО, в I квартале 2024 года на карте недвижимости Подмосковья выбрали 46 жилых комплексов, на территории которых были проведены проверки. В результате несколько тысяч машин – нарушителей отправились на штрафстоянки.

«За нарушение правил парковки отправили на спецстоянки 6095 транспортных средств, при этом наибольшее число нарушений пришлось на Ленинский округ, Красногорск, Люберцы и Одинцово – 6068», – уточнил заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Таким образом, за январь – март 2024 года количество нарушителей правил парковки в подмосковных дворах МКД выросло примерно на 30% больше, чем за тот же отрезок 2023-го. Тогда было зафиксировано 4043 таких фактов.

В Минтрансе МО добавили, что не всех нарушителей эвакуируют из дворов МКД. Переместить авто на штрафстоянку могут за нарушение требований дорожных знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена», а также за ограничение проезда во дворах либо на остановках у жилого комплекса.

Напомним, владельцы эвакуированных машин могут узнать место нахождения своего авто могут по номеру 112, через приложение 112 МО либо на сайте ЦБДД МО.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности