На юге столицы застроят еще один неэффективно используемый земельный участок. Как рассказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов, вместо «заброшки» там появится комфортное жилье и нежилая недвижимость различного назначения.
Площадь земельного участка в Москве в районе Нагатино-Садовники, который отдан под застройку, составляет порядка 4,4 га. Сейчас на нем расположены автосервисы, автомойка, складские помещения, офисы, заброшенное здание и другие неиспользуемые объекты. По словам чиновника, на их месте возведут жилые новостройки с квартирами. Также здесь построят необходимые инфраструктурные объекты. Общая площадь новой недвижимости у метро «Коломенское» составит 71 тыс. кв. м.
«Инвестиции в развитие данной площадки в Москве оцениваются в 11 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект – более чем в 210 миллионов рублей, – отметил Владимир Ефимов. - По итогам реализации проекта на юге мегаполиса будет создано не менее 480 рабочих мест».
Новостройки в ЮАО будут возводится в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ), которая реализуется в Москве.
«В ходе редевелопмента данного земельного участка предусмотрено строительство 59,76 тыс. кв. м комфортного жилья по программе реновации и 11,26 тыс. «квадратов» общественно-деловой недвижимости, включая новые офисные комплексы, торговые объекты, кафе, отделения банков и фитнес-центры», – добавил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ