Частный дом – мечта миллионов семей в России

Частный дом – мечта миллионов семей в России

Более половины российских семей хотели бы жить в собственном доме, а не в квартире или съемном жилье. Планируют реально переехать в частный дом в ближайшие несколько лет примерно 14 млн семей с детьми. Такую цифру озвучил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко в рамках своего выступления на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».

Причем, по его словам, 14 млн семей – это люди, которые не просто мечтают, а намерены предпринять определенные меры, чтобы купить загородный дом или особняк в черте города. В целом же, примерно 70% россиян мечтают об индивидуальном жилье или хотя бы о таунхаусе. Но многие из них не видят для себя возможностей, чтобы приобрести объект ИЖС.

Руководитель ДОМ.РФ напомнил россиянам о том, что купить частный дом можно и с помощью льготных кредитов. Речь идет не только о «Сельской ипотеке», с помощью которой можно стать владельцем особняка в небольшом населенном пункте, но и о «Семейной ипотеке».

Также Мутко заявил о важности развития сферы индивидуального жилищного строительства и создания качественной инфраструктуры в малых городах, а не только в крупных мегаполисах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности