В Люберцах построен паркинг с шиномонтажом и мойкой

В Люберцах построен паркинг с шиномонтажом и мойкой

Министерство жилищной политики Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многоуровневого подземно-надземного паркинга на 570 машино-мест с помещениями для шиномонтажа и мойки в рамках третьей очереди ЖК Гоголь парк у станции метро "Лухмановская" (Люберцы). Объект построен ГК Основа с использованием металлокаркаса на основе балок производства ЕВРАЗа по проекту, разработанному ГК Ферро-Строй.

Паркинг в жилом комплексе комфорт-класса Гоголь парк возведен по проекту ГК Ферро-Строй - ведущей компании на отечественном рынке проектирования и строительства с применением большепролетных металлических конструкций. Заказчиком и застройщиком объекта выступил девелопер ГК Основа.

"Помимо 570 машино-мест в подземно-надземном паркинге мы запроектировали еще 180 мест в подземном паркинге третьей очереди ЖК Гоголь парк, что позволит обеспечить жителей комплекса необходимым количеством парковочных мест для личных автомобилей, - отмечает коммерческий директор ГК Основа Игорь Сибренков. - Дополнительный комфорт и удобство владельцам машиномест в сданном паркинге создадут кладовые помещения для хранения габаритных вещей и наличие помещений для размещения мойки на три поста, станции технического обслуживания на два поста и шиномонтажа".

Новый паркинг имеет площадь порядка 16 тысяч кв. м, высоту 5 этажей (включая подземный) и рассчитан на 570 автомобилей. Основное преимущество проекта - высокая эффективность использования площади. Его вместимость значительно увеличена относительно монолитного паркинга аналогичного размера за счет использования металлического каркаса с большепролетными балками из двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.

Здание имеет оптимальную прямоугольную форму. Фасады облицованы сплошными и перфорированными металлическими кассетами из оцинкованного холоднокатаного стального листа, окрашенными в черные и белые тона. Для удобства автомобилистов в паркинге предусмотрен лифт. Кроме того, в здании есть мойка на три поста, станция технического обслуживания и шиномонтаж - по два поста в каждом, и кладовые общей площадью 117 кв. м.

"Недавно в Подмосковье вступили в силу новые нормативы для парковок у многоквартирных домов, - говорит управляющий партнер ГК Ферро-Строй и EVRAZ STEEL BUILDING Григорий Ваулин. - При комплексном развитии территории количество мест для постоянной парковки автомобилей теперь может определяться как 90% от расчетного показателя автомобилизации местного населения. В Подмосковье он составляет 356 машин на тысячу жителей. То есть теперь для постоянной стоянки машин на тысячу человек можно ограничиться 320 местами. Однако ведущие девелоперы предусматривают машино-места сверх лимита, чтобы сделать проекты более ликвидными и привлекательными для клиентов. Этому способствуют, в частности, рациональные проекты паркингов на основе металлокаркаса, которые позволяют экономить средства и площадь без ущерба качеству".

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности