Квартал Rossini введен в эксплуатацию. В квартале Vivaldi во всех корпусах ведется отделка лобби и монтаж инженерных систем. Генеральным подрядчиком Клубного города на реке Primavera выступает компания СУ-10, известная многолетней экспертизой строительства крупных объектов по всей России. Девелопер проекта — компания Стадион Спартак.
В первом, втором, четвертом и шестом корпусах на первых этажах производится остекление витражей. Во втором, четвертом и седьмом корпусах квартала Vivaldi идут работы по монтажу створок витражей, а также балконных дверей. Строители ведут работы по монтажу клинкерной плитки и алюмо-композитных панелей первых и типовых этажей в первом, втором, третьем, четвертом, шестом и седьмом корпусах. Во втором, четвертом, и седьмом корпусах осуществляется монтаж квартирных дверей. Во всех корпусах рабочие занимаются отделкой лобби, прокладывают инженерные системы, на кровлях и террасах выполняют устройство гидроизоляции и ограждения.
Продолжается благоустройство территории квартала Vivaldi. В закрытом дворе квартала установят игровые комплексы для детей всех возрастов, спортивные площадки и зоны коворкинга. В центре двора оборудуют сенсорное пространство с ароматическим садом и тактильными дорожками, выполненными из разнообразных материалов. В саду для жителей квартала высадят ароматные растения, такие как базилик, тимьян, валериана и шалфей, а также кустарники — пихту и жасмин, цветы, например, флоксы, лен, герань и монарду.
В строительстве премиального Клубного города на реке Primavera на данный момент задействовано 346 человек, в том числе 32 инженерно-технических специалистов.
Проект премиум-класса Клубный город на реке Primavera находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь имеется сложившаяся дорожная сеть, развитая городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион Лукойл Арена, комплекс Чкалов Арена, Теннисный центр, а также новый деловой район Ростех-Сити. Недалеко от Клубного города на реке Primavera расположены крупные парки: Москворецкий, Строгинский, Берег реки Сходня и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию. Завершен первый этап экопарка на набережной, идут работы над вторым этапом.
Клубный город на реке Primavera объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.
В Клубном городе на реке Primavera предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.
В данный момент в высокой стадии находятся строительные работы в квартале Vivaldi. Идут работы по устройству фасадов, установка инженерных сетей, отделочные работы стен и потолков, а также благоустройство территории. Квартал Rossini введен в эксплуатацию.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ