В столице всё готово для начала нового учебного года. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. В своем телеграм-канале он рассказал о работе по подготовке учебных заведений к 1 сентября.
В сентябре года в школы, колледжи и детсады, расположенные на карте Москвы, пойдут более 1,6 млн ребят. В том числе первый раз в первый класс отправятся около 100 тысяч юных москвичей, для которых в городе подготовили 571 образовательную организацию.
За нынешнее лето в столице отремонтировали свыше 1,2 тыс. зданий общеобразовательных школ и детсадов. Пол сотни школ обновили в рамках московской программы по реконструкции образовательной инфраструктуры «Моя школа». Также благоустроили 64 территории образовательных организаций.
Кроме того, на карте недвижимости Москвы к 1 сентября появятся несколько десятков новых образовательных учреждений. Ко Дню знаний откроются 34 новых школы и детских сада. В них смогут ходить более 14 тыс. школьников и примерно 4,5 тыс. дошколят.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ