ЖК Luce (проект)

Москва, ЦАО, Арбат, Крестовоздвиженский пер, 4
4 квартал 2025
Узнайте условия покупки квартиры от застройщика по телефону:
Продажа от застройщика
Ипотека
Рассрочка
Отделка
О комплексе
Стоимость квартиры
Цены по запросу
Срок сдачи
4 кв. 2025
Стадия
проект
Застройщик/девелопер
Класс жилья
Тип дома
кирпично-монолитный
Количество этажей
8

Расположение

Регион
Округ
Район
Дом
4
Адрес
Москва, ЦАО, Арбат, Крестовоздвиженский пер, 4

О комплексе ЖК Luce (проект)

Что строят

ЖК Luce позиционируется как клубный дом. Это проект редевелопмента многосекционного 5–7-этажного здания, занимающего участок в полгектара. В новостройке спроектировано 46 квартир премиум-класса, общая площадь которых составит 9,5 тыс. м². Сроки завершения реконструкции не называются.

Кто строит

Проект Luce реализует компания MR Group. По состоянию на середину 2023 года, в портфеле MR Group числится около 50 готовых объектов общей площадью свыше 7 млн м². Жилые и коммерческие комплексы построены в Москве, Московской области и Сочи. Среди крупнейших объектов девелопера:

  • - ЖК City Bay;
  • - ЖК Метрополия;
  • - ЖК Фили Сити;
  • - ЖК D1;
  • - ЖК Селигер Сити и другие.

Архитектура

Архитектором проекта является итальянец Марко Казамонти. Основой для нового клубного дома стало здание кооператива "Московский почтовик". Внешний облик постройки сильно изменится. В ее архитектуре соединятся итальянская классика и советский конструктивизм. Во многом это связано с историей прежней постройки и желанием создать единый ансамбль Дома Luce с примыкающим к нему зданием, возведенном в 1927 году как раз в стиле конструктивизма по проекту архитектора Владимира Глазова. Итальянский мастер постарался объединить в проекте разные архитектурные детали, и ему удалось создать новый гармоничный образ: минималистичный, элегантный и стильный. В том же ключе решены интерьеры лобби, где жителей встречает консьерж-служба за стойкой ресепшен, для ожидания гостей выделена зона с камином и мягкой мебелью, а для курьеров служб доставки — специальная комната. Автомобили резидентов клубного дома смогут разместиться в подземном паркинге на 64 машино-места.

Строительство

Дом Luce полностью реконструируется. Здание подвергнется значительной перестройке. Застройщик проведет капитальный ремонт стен, перекрытий и кровли. Инженерные коммуникации будут полностью заменены современным оборудованием. Для доставки жителей на этажи и в паркинг установят бесшумные лифты с премиальной отделкой кабин.

Где строят

ЖК Luce расположен в Крестовоздвиженском переулке района Арбат ЦАО Москвы.

Как добраться

Рядом с клубным домом находятся станции метро Арбатская, Александровский сад, Библиотека имени Ленина, Боровицкая, Кропоткинская. Автомобилисты пользуются улицами Воздвиженка и Знаменка, Крестовоздвиженским и Староваганьковским переулками. До Садового кольца пять минут езды без учета пробок.

Инфраструктура

В камерном дворе клубного дома планируют разбить закрытый парк для резидентов. Проект ландшафтного дизайна разработала известная столичная студия DEREVO PARK. Во дворе появятся лаундж-зоны для отдыха, прогулочные дорожки, детская игровая площадка. Придомовая территория будет свободна от машин, автомобили помимо подземного паркинга можно будет оставлять на открытой стоянке за дворовыми границами. В шаговой доступности от дома работают:

  • - частные и муниципальные детские сады и школы;
  • - медицинские клиники и стоматологии;
  • - салоны красоты, SPA, фитнес-клубы и спортсекции;
  • - бутики и торговые центры;
  • - кафе и рестораны, гастромаркеты;
  • - продуктовые магазины и супермаркеты;
  • - бизнес-центры и отделения банков.

В районе Арбат находятся знаменитые театры, музеи, выставочные залы и архитектурные памятники, а также основные московские достопримечательности, включая Кремль и Храм Христа Спасителя.

Окружение и экологическая обстановка

Местоположение ЖК Luce исключительно престижное. Дом расположен в историческом центре Москвы рядом с Красной площадью, Поклонной горой, Воздвиженкой и набережной Москвы-реки. Застройка здесь очень плотная и давно сформировавшаяся. В этом районе нет промышленных производств, а главной проблемой являются перегруженные шумные и загазованные автотрассы. Прогуляться можно в Александровском саду и Патриаршем сквере, а также в парке Зарядье. Крупные зеленые зоны находятся в других районах города, до них придется добираться на транспорте.

Что продают

Покупателям жилья в клубном доме Luce предлагаются квартиры с одной-четырьмя спальнями площадью от 79 до 333 м² с потолками высотой 3,5 м и дизайнерской отделкой. Доступны лоты с панорамным и витражным остеклением, кухнями-гостиными, мастер-зонами с отдельным коридором, гостевыми санузлами и постирочными помещениями. На верхних этажах предлагаются пентхаусы площадью от 347 до 681 м² с потолками высотой 4,5 м, видовыми террасами и отдельными входами с персональными лифтами, в том числе гранд-пентхаус с авторским дизайном от архитектора проекта.

Как купить

Квартиры в ЖК Luce продают по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) с эскроу-счетом. Среди способов покупки: стопроцентный расчет, рассрочка и ипотека. Подробнее об акциях застройщика, актуальных ценах, специальных предложениях и способах покупки можно узнать, заказав бесплатный обратный звонок на этом сайте.

Источник фотографий и описания объекта: официальный сайт ЖК Luce.

Проектная декларация на сайте mr-group.ru и наш.дом.рф

Фирменное наименование застройщика: ООО "СЗ "Оптима"

Информация о жилом комплексе Luce (проект), размещенная на данной странице, не является рекламой.

Информация по состоянию на 31.08.2023

Где ищете новостройку? Подберем варианты от 5 млн рублей! Ипотека от 4,2%.
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!
Интерьеры
Остались вопросы? Мы расскажем больше о ЖК Luce (проект)
Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Отзывы о ЖК Luce (проект)
4.8
Оставить отзыв
4
  • не указано
  • не указано

Главные достоинства ЖК Luce – расположение в центре и элитность комплекса. Проживая в таком месте, проблем с передвижением по городу не возникнет. В самом жилом комплексе имеется подземный паркинг, и он довольно просторный. Так, общее количество автомобильных мест достигает 64, а количество проживающих семей не более 50. Таким образом, места хватит не только на машины хозяев, но и получится втиснуть автомобили гостей. На каждой площадке размещается три квартиры, проекты имеют класс комфорт и продаются в чистовой отделке. Вокруг комплекса развита вся инфраструктура, продумана прогулочная зона и будет действовать охрана территории. ЖК в черте города всегда предполагает низкий уровень экологии, так как количество зеленых посадок падает с каждым годом. В таком месте лучше всего жить семьям со взрослыми детьми или людям, которые еще не состоят в постоянных отношениях. Вы сможете жить полной жизнью, работать в центре и проводить вечера в приватной атмосфере. Однако, растить детей в такой экологии небезопасно.

5
  • не указано
  • не указано

В ЖК Luce меня привлекло размещение в историческом районе города. Тверская и Арбат совсем рядом, на территории комплекса имеется собственный парк. Работаю в центре, так что на дорогу будет уходить минимум времени даже с учетом пробок. Кстати, многих не устраивает расположение в черте города из-за плохой экологии, но я городской житель и такой вариант мне больше по душе. Современный ЖК относится к престижной недвижимости, поэтому ожидаю просторную планировку и все элементы интерьера в современном стиле. Сами здания будут невысокими, так что количество жильцов довольно ограничено и это станет главным плюсом. Жилой комплекс не строится с нуля, вместо этого застройщик использует старые здания. Капитальный ремонт исправит все недостатки, но подобное решение нельзя считать удачным. Квартиры передаются в чистовой отделке, так что с дизайном особо не разгуляешься. Территория комплекса огорожена, но в этом районе всегда много туристов и гостей города. С этим придется смириться и надеяться на хорошую охрану комплекса.

5
  • не указано
  • не указано

Рассматриваю ЖК Luce как отличную инвестицию. Таких предложений на рынке недвижимости немного, поэтому этот проект привлекает массу внимания. Из главных достоинств – расположение в историческом центре города, современная архитектура и планировки класса комфорт. Территория жилого комплекса будет огорожена, имеется небольшой парк и вместительный подземный паркинг на 64 автомобиля. С учетом ограниченного количества квартир такой парковки будет достаточно не только для жильцов, но и хватит на машины гостей. Исторический центр интересен не только с точки зрения достопримечательностей, но и привлекает хорошо развитой инфраструктурой. Главный недостаток ЖК также заключается в его расположении. Это практически центр города, поэтому жильцам придется мириться с постоянными пробками. К тому же, говорить о хорошей экологии в этом районе тоже бессмысленно. Высокая загазованность не даст насладиться чистым воздухом, так что семьям с детьми лучше подыскать другое место.

5
  • не указано
  • не указано

Жилье в ЖК Luce – это не просто возможность жить в Крестовоздвиженском переулке, но и весьма удачная инвестиция. Это исторический центр, который объединяет Арбат, Хамовники и Тверскую, поэтому ЖК в этом районе привлекает массу внимания. В проекте жилого комплекса предусмотрен собственный огороженный парк, подземный паркинг и чистовая отделка в соответствии с современными стандартами. Здания имеют всего 5-7 этажей, на каждой площадке имеется не более 3 квартир. Такая ограниченность расценивается большинством горожан как достоинство, так как появляется возможность жить приватно. Квартиры продаются с чистовой отделкой и заселение не растянется на долгие месяцы. Главный минус – это не новостройка. За основу комплекса взято старое здание в этом районе, капитальный ремонт должен решить большинство проблем, но факт остается фактом. Предложение квартир с чистовой отделкой также считаю минусом, так как многие застройщики экономят именно на этом аспекте строительства.

5
  • не указано
  • не указано

ЖК Luce – это единственный жилой проект в историческом районе города. Жилье в таком месте приравнивается к элитному, так как вы сможете добраться до всех главных точек Москвы прогулочным шагом. Здание располагается в Крестовоздвиженском переулке и проект рассчитан на комфортное проживание в приватной среде. Небольшое количество этажей будет только плюсом, имеется подземный паркинг на довольно большое число автомобилей. Кстати, жилой комплекс представляет собой огороженную территорию и здесь планируется разбить небольшой парк.

Оставить отзыв

Оценка

Нажимая кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

*Поля обязательные для заполнения.

Часто задаваемые вопросы о ЖК Luce (проект)

Какого класса жилье в ЖК Luce (проект)?

ЖК Luce (проект) является жилым комплексом элитного класса.

Сколько стоят квартиры в ЖК Luce (проект)?

Стоимость квартир в ЖК Luce (проект) по запросу.

В ЖК Luce (проект) квартиры с отделкой или без неё?

Все квартиры с отделкой.

Кто застройщик ЖК Luce (проект)?

Возведением ЖК Luce (проект) занимается MR Group.

Какой срок сдачи у ЖК Luce (проект)?

Планируемый срок сдачи — 4 кв. 2025.

На каком этапе строительства находится ЖК Luce (проект)?

ЖК Luce (проект) находится на стадии проект.

Сколько этажей в ЖК Luce (проект)?

В ЖК Luce (проект) 8 этажей.

В ЖК Luce (проект) апартаменты или квартиры?

В ЖК Luce (проект) в продаже представлены квартиры.

Где находится ЖК Luce (проект)?

Москва, ЦАО, Арбат, Крестовоздвиженский пер.

В каком районе Москвы расположен ЖК Luce (проект)?

ЖК Luce (проект) расположен в районе Арбат.

Какие ближайшие станции метро к ЖК Luce (проект)?

Ближайшее метро — Арбатская (ФЛ), Александровский Сад, Библиотека им. Ленина, Арбатская (АПЛ), Боровицкая.
MR Group

Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности