ЖК М54 (проект)

Москва, ЗАО, Кунцево, Молодогвардейская ул
Узнайте условия покупки квартиры от застройщика по телефону:
1
/
Продажа от застройщика
Ипотека
Рассрочка
О комплексе
Стоимость квартиры
Цены по запросу
Стадия
проект
Застройщик/девелопер
Класс жилья
Тип дома
кирпично-монолитный

Расположение

Регион
Округ
Район
Адрес
Москва, ЗАО, Кунцево, Молодогвардейская ул
Шоссе
Метро

Молодежная  до 30 минут пешком  Показать маршрут

О комплексе ЖК М54 (проект)

Что строят

ЖК Квартал М54 представляет собой огромный комплекс, включающий жилые дома, технопарк, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Новостройка занимает 11,1 га земли, площадь недвижимости составит 322 тыс. м². Жилой комплекс будет возводиться в рамках программы "Индустриальные кварталы" по договору между застройщиком проекта и Правительством Москвы о развитии реновируемой промзоны "Кунцево". Сроки реализации проекта пока не названы.

Кто строит

Квартал М54 – реализация закрытого акционерного общества Главстрой, основанного в 1995 году и специализирующегося на полном цикле строительных работ: от составления концепции до ввода в эксплуатацию и последующего обслуживания возведённых сооружений. На счету компании более 50 комплексных проектов с уникальными нестандартными разработками в разных регионах: от Москвы и Московской области до Санкт-Петербурга, Ярославля и Сочи. Среди объектов девелопера Главстрой:

  • - ЖК Столичный;
  • - ЖК Подольские просторы;
  • - ЖК Юго-Западный;
  • - ЖК Центральный;
  • - жилой дом Сретенка 13/26 и другие.

Архитектура

Каким будет "индустриальный квартал" в архитектурном плане пока не известно. На его проект объявлен международный конкурс среди ведущих мировых бюро. Однако уже заявлено, что ключевыми постройками в Квартале М54 станут небоскребы. Девелопер не скрывает, что таким образом он намерен построить как можно больше квартир на предложенном участке и освободить достаточную территорию для создания зеленых зон рядом с домами. Безусловно, в проекте появятся подземные паркинги, а также многочисленная торговая и сервисная инфраструктура на первых этажах зданий.

Строительство

Застройщик планирует использовать монолитную технологию, широко применяя панорамное остекление фасадов. Здания оборудуют новейшими инженерными системами, в том числе "умным домом". В паркинги и на этажи новоселов будут доставлять скоростные бесшумные лифты.

Где строят

ЖК М54 расположен на Молодогвардейской улице в районе Кунцево ЗАО Москвы.

Инфраструктура

В планах благоустройства придомовой территории создание парка площадью 1,4 га. Во дворах домов оборудуют площадки для занятий спортом, детских игр, отдыха и работы на свежем воздухе. В состав встроенной инфраструктуры квартала войдут:

  • - детские сады на 350 и 100 мест;
  • - центр дополнительного образования;
  • - ФОК;
  • - технопарк на 1,5 тыс. рабочих мест;
  • - магазины, кондитерские, кафе, коворкинг, комьюнити-центры на первых этажах корпусов.

Жители смогут пользоваться объектами развитой районной инфраструктуры: детсадами, школами, медицинскими учреждениями, спортивными клубами, салонами красоты, кафе и ресторанами, магазинами и супермаркетами, торговыми центрами. В Кунцево есть Ледовый дворец, конноспортивный центр, горнолыжная школа.

Окружение и экологическая обстановка

Местом строительства Квартала М54 выбрана территория промзоны "Кунцево". Ожидается масштабный редевелопмент этой территории. Новостройка будет соседствовать с Москворецким лесопарком, в пешей доступности от нее Кунцевский лесопарк и Ромашковый лес, а на транспорте можно за 10 минут добраться до Крылатских холмов и горнолыжных склонов в Строгино. Хорошую экологию этой локации нарушают своим существованием крупные автомагистрали, прежде всего МКАД.

Как добраться

Пешком до дома менее 30 минут ходьбы от станции метро Молодежная. Рядом с ЖК Квартал М54 находятся остановки автобусов и маршруток. В Кунцево есть ж/д-платформы Сетунь и Рабочий Посёлок. Автомобилисты пользуются выездами на Молодогвардейскую улицу и Можайское шоссе. До МКАД от новостройки можно доехать за минуту.

Что продают

По состоянию на июль 2023 года продажи жилья в проекте не начаты. Параметры, площади и особенности квартир застройщиком не сообщались.

Как купить

Квартиры в ЖК М54 продают по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) с эскроу-счетом. Подробнее об акциях застройщика и способах покупки можно узнать, заказав бесплатный обратный звонок на этом сайте.

Источник фотографий и описания объекта: официальный сайт ЖК М54.

Проектная декларация на сайте glavstroy.ru и наш.дом.рф

Фирменное наименование застройщика: будет известно после публикации проектной документации

Информация о жилом комплексе М54 (проект), размещенная на данной странице, не является рекламой.

Информация по состоянию на 02.08.2023

Где ищете новостройку? Подберем варианты от 5 млн рублей! Ипотека от 4,2%.
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!
Остались вопросы? Мы расскажем больше о ЖК М54 (проект)
Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Отзывы о ЖК М54 (проект)
5
Оставить отзыв
5
  • не указано
  • не указано

Выбрали жилье в ЖК М54, так как искали квартиру в экологическим чистом районе. Конечно, наличие парковой зоны не было единственным требованием, но по всем характеристикам это жилье подходит нам идеально. Здесь планируется создать несколько различных спортивных площадок, организуют зеленые аллеи внутри комплекса и уделяют внимание развитию инфраструктуры. Явным преимуществом станет то, что класс жилья - комфорт. Высокие потолки, окна в пол и улучшенные планировки – в таком окружении можно реализовать любой современный дизайн. Недостаток новостройки вижу в том, что проект только развивается и это район ранее не застраивался так активно. Конечно, с каждым годом вокруг появляется все больше разных объектов, которые нужны для комфортной жизни, но для полноценного развития еще далеко. Как в любом современном жилом комплексе нижние этажи планируется отдать под коммерческую недвижимость. Такой подход мне не нравится, так как придется мириться с шумом и посторонними звуками.

5
  • не указано
  • не указано

Люблю активный отдых, поэтому при выборе новой квартиры, недолго думая, выбрал ЖК М54. Про это проект знал давно, так как часто посещаю горнолыжный склон в Строгино. Мысль о том, что в этой локации можно жить на постоянной основе, привела меня в восторг. Из явных достоинств жилого комплекса отмечу расположение и современный стиль застройки. Лесопарковая зона гарантирует то, что экология в этом районе будет отличной. Класс жилья комфорт, так что в каждой квартире будут высокие окна в пол и просторная планировка. У ЖК есть несколько недостатков, которые отметят все потенциальные жильцы. В первую очередь, развитие инфраструктуры. Оно находится в начальной стадии, так что первые несколько лет придется потерпеть некоторые неудобства. Если вы рассматриваете новостройки, как будущее место жилья, обратите внимание на этот проект. Судя по проекту, застройщик сохраняет довольно много паркового пространства как вокруг зданий, так и внутри комплекса. Просторные дворы, живописные аллеи и множество спортивных объектов вокруг – все это порадует каждого городского жителя.

5
  • не указано
  • не указано

Искала квартиру в экологическим чистом районе и с хорошей инфраструктурой. Больше всего мне понравился ЖК М54, ведь здания планируется строить в непосредственной близости от лесопарковой зоны. ЖК имеет массу достоинств, которые способны заинтересовать каждого покупателя. Современные новостройки с улучшенной планировкой, расположение рядом с парком и развитая инфраструктура. Совсем рядом горнолыжный склон и велотрек, но и на территории самого комплекса планируется создать множество спортивных объектов. По первичным планам видно, что в каждой квартире будут большие окна в пол и дизайн внутренних дворов также вызывает восхищение.

5
  • не указано
  • не указано

Искал квартиру в районе с хорошей экологической обстановкой, поэтому рассматривал только новостройки. Обратил внимание на этот проект, потому что здания располагаются рядом с Москворецким парком. Расскажу о своих впечатлениях. ЖК М54 – это новый проект застройки, который привлек внимание многих. Здания планируется строить в лесопарковой зоне, инфраструктура активно развивается и класс жилья комфорт. В каждом ЖК планируется организовать множество спортивных площадок. Но даже без них активным людям будет чем заняться, так как совсем рядом есть горнолыжные склоны и вейксерф. Застройщик планирует возводить современное жилье, поэтому активно используются технологии умного дома. Станция метро рядом, есть автобусная остановка и будет организовано несколько подъездов к жилому сектору. Недостатками жилого комплекса считаю то, что проект еще на начальной стадии. Конкретного проекта пока нет, так что узнать, какие будут планировки, невозможно. Меня познакомили с первичным архитектурным проектом, но, думаю, он будет меняться еще несколько раз. На данный момент считаю этот проект наиболее удачным на рынке. Современная архитектура, класс комфорт и парковая зона вокруг – лучшее сочетание для городского жилья.

5
  • не указано
  • не указано

Узнала про проект ЖК М54 от знакомой, которая уже приобрела здесь квартиру. После первого знакомства с предложением поняла, что это мой вариант. Жилой комплекс располагается рядом с Москворецким лесопарком и плотность застройки планируется не слишком плотной. Застройщик обещает создание полноценного жилого квартала со всеми объектами современной инфраструктуры и этому обещанию можно верить! На данный момент уже действует ряд соглашений, по которым район будет активно заполняться нужными объектами. У ЖК есть свои недостатки. В первую очередь, класс жилья комфорт. Это налагает определенные обязательства на застройщика, но неизвестно, насколько он будет добросовестным. Несколько раз столкнулась с тем, что застройщик экономит на строительных материалах и потом будущим жильцам приходится переделывать часть работы.

Оставить отзыв

Оценка

Нажимая кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

*Поля обязательные для заполнения.

Часто задаваемые вопросы о ЖК М54 (проект)

Какого класса жилье в ЖК М54 (проект)?

ЖК М54 (проект) является жилым комплексом комфорт-класса.

Сколько стоят квартиры в ЖК М54 (проект)?

Стоимость квартир в ЖК М54 (проект) по запросу.

В ЖК М54 (проект) квартиры с отделкой или без неё?

Все квартиры без отделки.

Кто застройщик ЖК М54 (проект)?

Возведением ЖК М54 (проект) занимается Главстрой - Регионы.

На каком этапе строительства находится ЖК М54 (проект)?

ЖК М54 (проект) находится на стадии проект.

В ЖК М54 (проект) апартаменты или квартиры?

В ЖК М54 (проект) в продаже представлены квартиры.

Где находится ЖК М54 (проект)?

Москва, ЗАО, Кунцево, Молодогвардейская ул.

В каком районе Москвы расположен ЖК М54 (проект)?

ЖК М54 (проект) расположен в районе Кунцево.

Какие ближайшие станции метро к ЖК М54 (проект)?

Ближайшее метро — Молодежная.
Главстрой - Регионы

Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности