ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)

Москва, ЮВАО, Южнопортовый, Южнопортовый 2-й пр
Узнайте условия покупки квартиры от застройщика по телефону:
ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)
Продажа от застройщика
Ипотека
Рассрочка
О комплексе
Стоимость квартиры
Цены по запросу
Стадия
проект
Застройщик/девелопер
Класс жилья
Тип дома
монолитный

Расположение

Регион
Округ
Адрес
Москва, ЮВАО, Южнопортовый, Южнопортовый 2-й пр
Метро

Кожуховская  до 10 минут пешком  Показать маршрут

О комплексе ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)

Что строят

Ривер Парк Южный порт — это новый полноценный микрорайон, который займет территорию размером в 47 гектаров. На этой земле появится свыше 1 млн. м² жилья — десятки разновысотных жилых зданий и инфраструктурных объектов. Новостройка является частью проекта масштабного редевелопмента Южного порта. Строительство будет вестись 10 лет в шесть очередей, первая из которых должна завершиться в 2028 году.

Кто строит

Застройщиком выступает АЕОН-Девелопмент совместно с компанией Ферро-Строй. Компания AEON известна на московском строительном рынке с 2007 года, входит в международную инвестиционную группу AEON Corporation. Девелопер действует в основном на рынке коммерческой недвижимости, занимается строительством и продажей офисных зданий, торгово-развлекательных центров, индустриальных и складских помещений, бизнес-центров. Кроме того, компания инвестирует средства в административные, жилые комплексы, офисные центры, яхт-клубы, социальные объекты. Среди самых известных проектов:

  • - ЖК Ривер парк Коломенское;
  • - МФК Башня Федерация;
  • - ЖК Ривер парк Тауэрс Кутузовский;
  • - ЖК Levenson.

Стоит отметить, что реновацией всего промышленного кластера будут заниматься еще три девелопера: Level Group, Forma и ГК "Кортрос". Вместе с АЕОН-Девелопмент и "Ферро-Строй" они объединились в "Ассоциацию девелоперов Южного порта", чтобы реализовать планы по совместному многоступенчатому развитию данной территории.

Архитектура

"Ривер Парк Южный порт" — ключевой и самый крупный по площади застройки и общей площади возводимой недвижимости среди всех проектов Ассоциации. Первоначально для новостройки был одобрен архитектурный проект японского бюро Nikken Sekkei, победивший в конкурсе. Позже конкурс повторился и победу отдали известному столичному бюро KAMEN. Москвичи творчески переосмыслили предложения предшественников и внесли существенные изменения. В общем ансамбле прибрежной застройки будут доминировать три трехсотметровые башни, размещенные на общем стилобате. Да и в целом это будет район футуристичных небоскребов с панорамным остеклением, напоминающих портовые краны, возможно и ставшие источником вдохновения для архитекторов.

Строительство

Проект, реализуемый Ассоциацией девелоперов Южного порта, призван преобразить индустриальный район, сделать его новым центром активной и комфортной городской жизни. Для этого застройщики проведут масштабную рекультивацию земель промзоны и построят множество жилых кварталов с богатой социальной, бытовой, торговой и развлекательной инфраструктурой, зелеными парками и благоустроенными дворами. Здесь появятся школы и детские сады, поликлиники, магазины и прочие социальные, сервисные и торговые объекты, благодаря чему бывший Южный порт превратится в полноценный "город в городе", где есть все необходимое для комфортной жизни. Количество дорог в этой локации многократно возрастет, она станет важным транспортным хабом, связывающим наземный, подземный, речной транспорт и даже канатную дорогу.

Где строят

Кварталы Ривер Парк Южный порт расположены между Южнопортовой улицей и 2-м Южнопортовым проездом в Южнопортовом районе ЮВАО Москвы.

Инфраструктура

Масштабный проект благоустройства территории Ривер Парк Южный порт предусматривает озеленение ландшафта, устройство общественных пространств и дворов с детскими игровыми и спортивными площадками, наземными автостоянками, зонами отдыха и прогулок, велосипедными и пешеходными дорожками, большим парком, набережной протяженностью 2,5 км с арт-объектами, яхт-клубом, причалом речного трамвая, плавающими банями, кафе и рестораном, парящим пешеходным мостом и канатной дорогой через Москву-реку к тематическому парку Остров Мечты. В состав встроенной инфраструктуры микрорайона войдут:

  • - детские сады на 675 мест и две школы на 1 525 учеников;
  • - поликлиники;
  • - культурный центр;
  • - деловой центр;
  • - гостиничные комплексы;
  • - подземные и наземные многоуровневые паркинги;
  • - торговые галереи, рестораны, кафе, гастромаркеты и т.п.

Также в пешей доступности уже сегодня есть магазины, супермаркеты, торговые и деловые центры, кафе и рестораны, школы и детские сады, спортсекции и фитнес-клубы Южнопортового района столицы.

Окружение и экологическая обстановка

ЖК Ривер Парк Южный порт строится на месте промзоны прямо у набережной Кожуховского затона Москвы-реки. Пока это постпромышленный ландшафт, рекультивация земель только начинается, но со временем местность сильно изменится. Стоит иметь в виду, что на ближайшее десятилетие локация будет активно застраиваться, поэтому новоселам придется терпеть шум, связанный с этим процессом. По северо-восточной границе участка проходит ветка железной дороги. Зато крупных автотрасс рядом пока нет и все промышленное производство в окрестностях свернуто. Локацию отличает отсутствие зеленых зон, застройщикам еще только предстоит их создать. Два небольших парка есть на другой стороне реки, но на экологическую ситуацию они никак не влияют и подходят лишь для прогулок.

Как добраться

На момент начала строительства транспортная доступность локации средняя. За 10 минут пешком от речной набережной можно дойти до станции метро Кожуховская, за 20 минут — до станций Дубровка и Технопарк. В перспективе планируется открытие станции Южный порт рядом с новостройкой. В двух минутах ходьбы от дома есть автобусная остановка. Альтернативный вариант общественного транспорта — речной трамвай, остановка которого также находится в непосредственной близости. Автомобилисты пока могут пользоваться выездами на Южнопортовую улицу и 2-ой Южнопортовый проезд.

Что продают

По состоянию на конец лета 2023 года продажи жилья в новостройке не начаты.

Как купить

Квартиры в ЖК Ривер Парк Южный порт будут продавать по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) с эскроу-счетом. Среди способов покупки: стопроцентный расчет, трейд-ин, рассрочка и ипотека. Можно использовать материнский капитал. Подробнее об акциях застройщика, актуальных ценах, специальных предложениях и способах покупки можно узнать, заказав бесплатный обратный звонок на этом сайте.

Источник фотографий и описания объекта: официальный сайт ЖК Ривер Парк Южный порт.

Проектная декларация на сайте aeondevelopment.ru и наш.дом.рф

Фирменное наименование застройщика: будет известно после публикации проектной документации

Информация о жилом комплексе Ривер Парк Южный порт (проект), размещенная на данной странице, не является рекламой.

Информация по состоянию на 01.09.2023

Где ищете новостройку? Подберем варианты от 5 млн рублей! Ипотека от 4,2%.
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!
Остались вопросы? Мы расскажем больше о ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)
Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Отзывы о ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)
5
Оставить отзыв
5
  • не указано
  • не указано

ЖК Ривер Парк Южный порт - успешный и явный пример движения Москвы по азиатскому пути развития города. Жилой комплекс из нового района высоток даже властями столицы позиционируется как «второй сити». Из недостатков стоит отметить крайне непривычный для Москвы ландшафт, больше похожий на классические виды Нью-Йорка или Сиднея. Даже главный архитектор столицы называет этот проект ЖК зеркалом столичного градостроительства.

5
  • не указано
  • не указано

Разновысотные жилые корпуса, в целом бликующий образ застройки, собственный проект понтонного пляжного бассейна – именно такой проект новостройки выгодно отличает ЖК Ривер Парк Южный порт от других воздвигающихся в Москве объектов. Еще один из плюсов жилого комплекса - детский сад на 275 мест и школа на 300 учащихся. Многофункциональное обновление юго-восточной промышленной территории столицы, прилегающей к Москве-реке стало одним из наиболее удачных решений для жителей столицы. Есть конечно и недостатки в этом ЖК, но они полностью растворяются на фоне общей привлекательности новостройки. Именно таких жилых комплексов сегодня не хватает столице.

5
  • не указано
  • не указано

Сразу хочу обратить внимание потенциальных покупателей квартир практически в любых новостройках Москвы – неработающие по несколько часов (обычно с утра) лифты. Примерно часов после 12 всё работает как часы. В домах ЖК Ривер Парк Южный порт эта же проблема. Надеюсь, что эта же проблема в жилом комплексе уже скоро перестанет огорчать владельцев квартир в шикарной новостройке ЖК.

5
  • не указано
  • не указано

Представленный в Москве новый мегапроект реорганизации промзоны «Южный порт» показывает, как промышленные территории стремительно превращаются в новые городские районы с большим количеством общественных пространств. Ландшафт бывшей столичной промзоны вдоль Москвы-реки изменили полтора десятка небоскребов, выстроившихся вдоль воды. Из явных преимуществ ЖК выгодно обращает на себя многофункциональность. Очевидный недостаток - превращение ранее свободного места в столице в место с высотной и очень плотной застройкой. Но такая цена за очередной шаг к полицентрической структуре нового района

5
  • не указано
  • не указано

Новостройки в Москве давно перестали удивлять жителей столицы. Строят много и на любой вкус. Но ЖК Ривер Парк Южный порт действительно удивил многих. Скажу сразу – удивил приятно. В этом жилом квартале помимо оригинальных зданий привлекает отлично развитый общественный кластер. Имеются транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Южный порт» и технопарк. Жилой комплекс построен не только для жилья и отдыха. В новых помещениях нашли себе пристанище множество маленьких компаний для работы. Увы, именно это есть и минус. Практически отсутствуют поводы для оправдания перед работодателем опоздания из-за «поздно приехавшего» авто – невозможно опоздать на работу.

Оставить отзыв

Оценка

Нажимая кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

*Поля обязательные для заполнения.

Часто задаваемые вопросы о ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)

Какого класса жилье в ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) является жилым комплексом бизнес-класса.

Сколько стоят квартиры в ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

Стоимость квартир в ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) по запросу.

В ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) квартиры с отделкой или без неё?

Все квартиры без отделки.

Кто застройщик ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

Возведением ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) занимается АЕОН-Девелопмент.

На каком этапе строительства находится ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) находится на стадии проект.

В ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) апартаменты или квартиры?

В ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) в продаже представлены квартиры.

Где находится ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

Москва, ЮВАО, Южнопортовый, Южнопортовый 2-й пр.

В каком районе Москвы расположен ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

ЖК Ривер Парк Южный порт (проект) расположен в районе Южнопортовый.

Какие ближайшие станции метро к ЖК Ривер Парк Южный порт (проект)?

Ближайшее метро — Кожуховская.
АЕОН-Девелопмент

Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности