ЖК Rotterdam (Роттердам)

Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники, Варшавское ш, 37А
от 12.3 млн до 41.8 млн руб.
3 квартал 2024 - 1 квартал 2025
Узнайте условия покупки квартиры от застройщика по телефону:
Продажа от застройщика
Ипотека
Материнский капитал
Рассрочка
Военная ипотека
Отделка
О комплексе
идут продажи
Стоимость квартиры

Цены по запросу

Срок сдачи

I кв. 2025 — III кв. 2024

Стадия

котлован

Застройщик/девелопер

ГК ФСК

Класс жилья

бизнес класс

Высота потолков

3.02

Квартиры
Площадь, м²
Стоимость, руб.
Студии
27.2 - 32.8 м²
12.3 - 19.6 млн
1-комнатные
34.7 - 46.4 м²
14.6 - 24 млн
2-комнатные
48.8 - 62.7 м²
18.9 - 32.1 млн
3-комнатные
64.1 - 85.4 м²
23.7 - 36.5 млн
4-комнатные
88.6 - 100.4 м²
30.9 - 41.8 млн
Подобрать квартиру

Расположение

Регион
Округ
Дом
37А
Адрес
Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники, Варшавское ш, 37А
Метро

О комплексе ЖК Rotterdam (Роттердам)

Что строят

ЖК Rotterdam (Роттердам) — новостройка бизнес-класса, в состав которой входят пять 20-29-этажных башен на 803 квартиры, а также объекты собственной инфраструктуры. Площадь участка точечной застройки составляет 2,17 га. Жилой комплекс будет возводиться в две очереди, ближайший срок сдачи намечен на II квартал 2024 года.

Кто строит

Проект Rotterdam ведет отлично известный на московском рынке девелопер — Группа ФСК. Компания работает по всей России с 2005 года и на сегодняшний день зарекомендовала себя как надежный застройщик, один из крупнейших в Москве, отмеченный в рейтинге застройщиков высоким баллом А-. В Группу входят производственные предприятия в том числе приобретенный в 2016 году ДСК-1, проектные, подрядные и управляющие организации, сервисные службы и риэлтерское агентство. Это позволяет ей выполнять полный комплекс строительных работ по каждому из своих объектов. За 16 лет активной деятельности в портфель девелопера вошли 12 сданных жилых комплексов, среди которых:

  • - ЖК Сколковский;
  • - ЖК Римский;
  • - ЖК Датский квартал;
  • - ЖК Дыхание;
  • - ЖК Скандинавский и другие.

Архитектура

Футуристический облик высоток ЖК Rotterdam навеян авторам проекта этой новостройки несколькими образами. Прежде всего, набережной Москвы-реки, на которой возводится жилой комплекс. Форма речной волны отразилась в плавных изводах и текучей динамике фасадов каждого здания и продолжилась в дизайне интерьеров холлов. Стены домов, закручивающиеся вокруг своей оси в спираль раковины, имеют большую площадь остекления, что придает конструкциям легкость и невесомость. Кроме того, они отделаны разнофактурными материалами с оттенками меди, золота, серебра и перламутра. В лучах заходящего или восходящего солнца такие фасады постоянно меняют цвет, играют бликами и создают впечатляющий эффект живых речных волн. Особенно выделяется главная 29-этажная башня-маяк, доминирующая в ансамбле пяти зданий.

Вторым фактором стала сама локация жилого комплекса, имеющая отличную транспортную доступность, выбранная в точке пересечения нескольких городских артерий. Так возникли ассоциации с голландским Роттердамом — крупнейшим европейским портом, мощным речным хабом. Мотивы нидерландской архитектуры нашли отражение в экстерьере корпусов, а так же в придомовом окружении: дизайнеры вспомнили о знаменитых каналах Роттердама и "процитировали" их декоративными водными объектами во дворе московской новостройки. Образ голландской природы, как основной тематики проекта, подчеркнули во многих деталях ландшафтного дизайна.

Корпуса ЖК Rotterdam будут стоять на общих стилобатах. В сквозных подъездах домов с безбарьерной средой выполнят премиальную отделку, стилистически повторяющую общую тему комплекса. В стилобатах спроектированы консьерж-зоны, колясочные, гостевые зоны отдыха, лапомойки для домашних питомцев. Часть площадей отведена под стрит-ритейл. Подземные уровни займут паркинги и кладовые боксы.

Строительство

Застройщик использует монолитно-каркасную технологию строительства. Монолитный каркас оборудуют навесными алюминиевыми панелями с фактурами и оттенками благородных металлов и утеплят минераловатой. В квартирах установят панорамные окна в пол. Первые этажи получат витражное остекление. Территорию поставят под контроль круглосуточного видеонаблюдения. На этажи и подземный уровень жителей будут доставлять бесшумные скоростные лифты Mitsubishi.

Где строят

ЖК Rotterdam расположен между Нагатинской набережной и Варшавским шоссе, в районе Нагатино-Садовники ЮАО Москвы, всего в 20 минутах езды от Кремля.

Инфраструктура

Закрытую для проезда машин и прохода посторонних лиц территорию ЖК Роттердам ждет масштабное благоустройство. Приватные дворы украсит ландшафтный дизайн тематики голландской природы с водными объектами. Здесь появятся зоны отдыха, места для работы, площадки для йоги, а так же сеть велодорожек с быстрым доступом к набережной и остановкам общественного транспорта. В состав встроенной инфраструктуры квартала войдут:

  • - детский сад на 150 мест ;
  • - магазины и кафе в стилобатах;
  • - детский playhub;
  • - sporthub;
  • - велопарковки с зарядками для электротранспорта.

Рядом с новостройкой можно найти три детских сада, семь школ, поликлиники, аптеки и медицинские центры, секции и спорткомплексы World Class, X-Fit на Нагатинской, Idol Gym & CrossFit, "Парк легенд" с бассейном, теннисный клуб Newton Arena, кафе и рестораны, магазины и супермаркеты, торговые центры "РИО", For you, "Капитолий", Даниловский рынок, бизнес-центры и отделения банков. Всего 10-15 минут езды до ТЦ "Ереван Плаза", "Ривьера", "Гудзон", 15-20 минут до "Арены ЦСКА" с ледовым дворцом и спорткомплекса "Кант" с горнолыжным склоном.

Окружение и экологическая обстановка

Сам район Нагатино-Садовники не богат парками, для прогулок здесь подойдут только Нагатинская набережная, Нагорный сквер и несколько скверов поменьше. За полчаса можно дойти до парка Бекет с прудом и сквера Ветеранов. Зато в радиусе 2,5-3 км от жилого комплекса раскинулись зеленые массивы музеев-заповедников Коломенское и Царицыно. Ситуация в этой локации омрачается близостью новостройки к Варшавскому шоссе и Нагатинской набережной, которые обещают шум и автомобильные выхлопы. На расстоянии двух километров находятся две крупные активно функционирующие промзоны, да и сам жилой комплекс возводится на месте лакокрасочного завода "СКиМ".

Как добраться

Пешком до жилого комплекса Rotterdam можно дойти за 5 минут от станции метро Нагатинская и за 15 минут от станции Верхние Котлы. Рядом с новостройкой есть трамвайная остановка. На автомобиле за минуту можно выехать на Нагатинскую набережную и доехать до Кремля, так же доступны выезды на Варшавское шоссе, по которому можно попасть на ТТК (2 км).

Что продают

Покупателям жилья в ЖК Роттердам предлагается более 60 вариантов 1-4-комнатных планировок евро-формата, включая студии. Площадь лотов составляет от 27 до 143,7 м², высота потолков — 3,02-3,32 м. В квартирах панорамные окна в пол и остекленные лоджии, постирочные и гардеробные помещения. Большая часть жилья имеет хорошие видовые характеристики. В зависимости от корпуса можно выбрать лоты с чистовой или предчистовой отделкой white box.

Как купить

Квартиры в ЖК Rotterdam продают по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) с эскроу-счетом. Среди способов покупки: стопроцентный расчет, трейд-ин и ипотека. Подробнее об акциях застройщика, актуальных ценах, специальных предложениях и способах покупки можно узнать, заказав бесплатный обратный звонок на этом сайте.

Источник фотографий и описания объекта: официальный сайт ЖК Rotterdam (Роттердам).

Проектная декларация на сайте fsk.ru и наш.дом.рф

Фирменное наименование застройщика: ООО "СЗ "Запад столицы"

Информация о жилом комплексе Rotterdam (Роттердам), размещенная на данной странице, не является рекламой.

Информация по состоянию на 16.02.2023

Где ищете новостройку? Подберем варианты от 5 млн рублей! Ипотека от 4,2%.
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!

Видео-обзоры

Планировки
Ход строительства
Еще фото

Квартиры в ЖК Rotterdam (Роттердам)

Квартира
Цена
Метраж
 
22 163 371 руб.
32.6 м2
Узнать подробнее
16 350 000 руб.
32.8 м2
Узнать подробнее
26 769 297 руб.
41.3 м2
Узнать подробнее
24 991 200 руб.
43.2 м2
Узнать подробнее
20 038 640 руб.
46.3 м2
Узнать подробнее
25 125 600 руб.
46.4 м2
Узнать подробнее
31 574 900 руб.
60.2 м2
Узнать подробнее
39 326 027 руб.
79.5 м2
Узнать подробнее
46 618 050 руб.
100.2 м2
Узнать подробнее
37 328 720 руб.
100.4 м2
Узнать подробнее
Все квартиры в ЖК
Остались вопросы? Мы расскажем больше о ЖК Rotterdam (Роттердам)
Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Отзывы о ЖК Rotterdam (Роттердам)
5
Оставить отзыв
5
  • не указано
  • не указано

Сейчас смотрела планировки на сайте, выбор большой. Мне понравилась двухкомнатная с ориентацией на три стороны света, видела подобное в квартирах с тремя комнатами и то редко. Евроформат, они здесь все такие кажется, окно в ванной. Отделки именно в этом варианте нет, но вообще предусмотрен white box в большинстве квартир.

5
  • не указано
  • не указано

Много ЖК бизнес-класса уже посмотрела, далеко не все имеют расположение у воды. А в Роттердаме ещё большая часть квартир видовые. Стоит отметить, что и по наполнению ЖК выигрывает у большинства других новостроек. Начиная с внутреннего сервиса, заканчивая современными характеристиками квартир.

5
  • не указано
  • не указано

Смотрели квартиру дочке на свадьбу, понравился ЖК Роттердам. Большой выбор планировок, квадратура не маленькая. Решили выбрать двухкомнатную квартиру евро формата в вайт бокс. Дочь как раз занимается дизайном, поэтому сможет сделать ремонт на свой вкус. И удобно, что сразу будет установлена система фильтрации и отчистки воды + умный дом. Ей точно понравится такой функционал.

5
  • не указано
  • не указано

Очень любопытный проект в этой локации, там ксатити рядом еще один бизнес-класс будут строить сможем сравнить потом. Но пока ЖК ЖК Rotterdam смотриться интереснее, плюс фишка с квартирами где виды. да и ФСК вроде на слуху и во всех топах.

5
  • не указано
  • не указано

Мне очень глянулся этот ЖК, название вообще топ ЖК Rotterdam . Всегда хотела жить с видом на воду

Оставить отзыв

Оценка

Нажимая кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

*Поля обязательные для заполнения.

Часто задаваемые вопросы о ЖК Rotterdam (Роттердам)

Какого класса жилье в ЖК Rotterdam (Роттердам)?

ЖК Rotterdam (Роттердам) является жилым комплексом бизнес-класса.

Сколько стоят квартиры в ЖК Rotterdam (Роттердам)?

Стоимость квартир в ЖК Rotterdam (Роттердам) варьируется от 12.3 млн до 41.8 млн руб.

Какие планировки в ЖК Rotterdam (Роттердам)?

В ЖК Rotterdam (Роттердам) квартиры 5 типов планировок: студийные, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные.

В ЖК Rotterdam (Роттердам) квартиры с отделкой или без неё?

Все квартиры с отделкой.

Кто застройщик ЖК Rotterdam (Роттердам)?

Возведением ЖК Rotterdam (Роттердам) занимается ГК ФСК.

Какой срок сдачи у ЖК Rotterdam (Роттердам)?

Планируемый срок сдачи — 1 кв. 2025.

На каком этапе строительства находится ЖК Rotterdam (Роттердам)?

ЖК Rotterdam (Роттердам) находится на стадии площадка.

Сколько этажей в ЖК Rotterdam (Роттердам)?

В ЖК Rotterdam (Роттердам) 20 — 29 этажей.

В ЖК Rotterdam (Роттердам) апартаменты или квартиры?

В ЖК Rotterdam (Роттердам) в продаже представлены квартиры.

Где находится ЖК Rotterdam (Роттердам)?

Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники, Варшавское ш.

В каком районе Москвы расположен ЖК Rotterdam (Роттердам)?

ЖК Rotterdam (Роттердам) расположен в районе Нагатино-Садовники.

Какие ближайшие станции метро к ЖК Rotterdam (Роттердам)?

Ближайшее метро — Нагатинская, Верхние Котлы.
ГК ФСК

Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности