Куда сходить и какие мероприятия будут в Москве на выходных 22 и 23 ноября

Куда сходить и какие мероприятия будут в Москве на выходных 22 и 23 ноября

Москву уже начали потихоньку украшать к Новому году. В Измайловском парке в наступающий уик-энд откроется зимний сезон – всем желающим пора расчехлять коньки и покупать шапки с помпонами. Также морозостойких горожан в выходные ждет городской квест Street Adventure и фотопрогулка по столичным улицам «Графика московских бульваров». Семьи с детьми смогут весело провести время на ярмарке конструкторов в «Сокольниках», а взрослые москвичи – послушать одну из интересных программ на фестивале публичных лекций.

Мероприятия 22 ноября – городской квест Street Adventure, зимний сезон в Измайловском парке, ярмарка конструкторов в «Сокольниках»

В субботу центр Москвы станет большой открытой площадкой для городского квеста. В 10:00 возле метро Площадь Революции стартует Street Adventure –приключение с элементами классического городского ориентирования. Игра длится от 2 до 3 часов в зависимости от скорости прохождения квеста. Всё это время участники получают интересные задания на логику и разгадывают загадки, продвигаясь вперед с каждым верным ответом. Игроков сопровождает ведущий, а в процессе игры они узнают интересные легенды и факты, связанные с маршрутом. Стоимость участия в Street Adventure - от 4900 рублей. Одновременно квест могут проходить до 30 человек, которые разбиваются на команды и соревнуются между собой. Чтобы заказать квест, нужно зайти на сайт www.streetadventure.ru, оплатить онлайн любым удобным способом и получить инструкции на электронный ящик.

Street Adventure

В Измайловском парке в субботу, 22 ноября, торжественно откроют зимний сезон. В честь праздника, который начнется в 15:00, гостей парка ждет много сюрпризов, среди которых выступления финалистов шоу «Голос», «Голос. Дети» и конкурса «Новая Волна». В 18:00 мероприятие продолжится на катке «Серебряный лед», где пройдет ледовое шоу. Титулованные фигуристы продемонстрируют зрителям захватывающие поддержки, красивые дорожки и удивительные танцевальные номера. Кроме того, для всех гостей парка вход на каток в этот день будет свободный!

В «Сокольниках» в выходные анонсировано детское мероприятие, которое, наверняка, заинтересует и взрослых. Там пройдет интеллектуальная игротека «Ярмарка конструкторов». В свободном доступе для игры и творчества будет более 15 конструкторов со всевозможными способами соединения: от простой стыковки деталей до винтов и гаек. Часть из них предназначены для самых маленьких – от полутора-двух лет, но также будут конструкторы для детей постарше и взрослых (металлический, электронный, роботы). Папы и мамы, которые выросли на ЛЕГО, откроют для себя много нового. Детский билет на ярмарку стоит 500 рублей, взрослый - 200 рублей. Мероприятие начнется в 11:00 в Доме детского творчества Парка Сокольники.

Ярмарка конструкторов

Мероприятия 23 ноября - Открытие детского скалодрома FunWall Club, Фотопрогулка «Графика московских бульваров», Фестиваль публичных лекций

Родителям неугомонного и энергичного ребенка в воскресенье утром стоит отправиться на открытие нового детского скалодрома FunWall Club. В честь запуска комплекса в выходные у всех желающих будет одно бесплатное посещение. Скалолазный комплекс для самых маленьких площадью 250 кв. м начнет работу на самом большом в России скалодроме BigWall по адресу Бумажный проезд, 19, стр.1. В спортивном аттракционе смогут участвовать дети от 4 лет. Для них построен 10-метровый зал интерактивных аттракционов, состоящих из 14 разнообразных модулей, основанных на скалолазании и покорении вершин. Маленькие гости FunWall Club смогут тренировать навыки скалолазания, координации, физической силы и выносливости, а также научиться преодолевать боязнь высоты и решать логические головоломки. Каждый посетитель проходит инструктаж по технике безопасности и получает комплект специального снаряжения для безопасного лазания.

FunWall Club

Днем в воскресенье москвичам предлагают по-новому взглянуть на привычные городские пейзажи. Профессиональные фотографы из школы Open Foto организуют бесплатную фотоэкскурсию для всех желающих по Тверскому и Никитскому бульварам. Участникам прогулки предложено взять с собой камеры и превратить обычный процесс съемки в создание графических работ. Фотограф Евгений Колков обещает ответить на все вопросы новичков, а также научить их видеть город с нового ракурса. Например, обращать больше внимания на фасады домов, летом спрятанных за листвой, а сейчас украшенных переплетением тонких линий ветвей. Участники прогулки соберутся в 14:00 в самом конце Тверского бульвара. Опоздавшие могут присоединиться в любой момент, позвонив по номеру +7 967 060-60-70.

фотопрогулка

Москвичи, которые даже в выходные предпочитают интеллектуальные развлечения всем прочим, могут посетить фестиваль публичных лекций. В рамках этого мероприятия в столице пройдет цикл выступлений ученых с мировым именем. В воскресенье в 14:00 гости смогут послушать программу «Свобода и ответственность» психолога Дмитрия Леонтьева, в 16:30 лекцию физика Михаила Данилова «Бозон Хиггса найден. Что дальше?» и в 19:00 доклад историка Павла Уварова «Средневековые вызовы Старого Света». Открытый фестиваль проходит по адресу Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры).

Погода в Москве 22 и 23 ноября – холодно, но еще не зима

В выходные москвичей ждет хорошая погода, которая будет располагать к долгим прогулкам на свежем воздухе если, конечно, одеться потеплее. Весь уик-энд в столице не ожидается осадков, а большую часть времени будет светить солнце. Первых зимних сугробов горожанам также придется подождать до декабря. В субботу, 22 ноября, в Москве днем будет от 1 до 3 градусов мороза, а ночью до -8. В воскресенье, 23 ноября, станет на пару градусов теплее, а на небе могут появиться облака – часть дня погода будет более пасмурной. Если солнце скроется за тучами, поднимайте себе настроение яркими пуховиками и смешными шапками!

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности