Куда сходить и какие мероприятия будут в выходные Москве 28 февраля и 1 марта

Куда сходить и какие мероприятия будут в выходные Москве 28 февраля и 1 марта

Уже в эти выходные в Москву придет долгожданная весна. В субботу и воскресенье активные горожане смогут весело проводить зиму и попрощаться со снежными развлечениями до следующего сезона. За хорошим настроением и позитивными эмоциями в наступающий уик-энд можно пойти на фестиваль кофе, выставку собак или финал турнира по уличному хоккею SHL-2015, а также послушать концерт Дельфина или посмотреть лучшие короткометражки планеты на кинофестивале Meters. И конечно, выбрать подарки любимым женщинам на 8 марта!

Мероприятия в субботу 28 февраля – Russian Barista Days 2015 и «Ярмарка кофе», Выставка «Домой!», концерт Дельфина

Всех поклонников кофе в наступающий уик-энд ждет настоящий праздник. В Москве проходит фестиваль Russian Barista Days, в рамках которого лучшие российские бариста будут соревноваться в искусстве приготовления благородного напитка. Победители представят нашу страну в 2015 году на соревнованиях в США и Швеции. Мероприятие будет проходить в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» по адресу 5-й Лучевой просек, д. 7 (м. Сокольники). В рамках Russian Barista Days помимо чемпионатов пройдут дегустации, мастер-классы и образовательные программы. Ценители кофе смогут понаблюдать за мастерством профессионалов, больше узнать о любимом напитке и попробовать разные необычные сорта.

Russian Barista Days

У москвичей, которые подумывают завести четвероногого друга, есть прекрасная возможность совершенно бесплатно выбрать собаку на выставке «Домой!», которая пройдет по адресу Переведеновский пер., 18 (м. Электрозаводская). 70 очаровательных щенков и взрослых воспитанных псов разного размера и темперамента ждут новых хозяев. Все они привиты, здоровы, стерилизованы и социализированы. Для того, чтобы забрать приглянувшегося питомца в свою семью, достаточно взять с собой паспорт, который необходим для заключения договора передачи животного.

Домой!

В субботу вечером в выставочном центре Crocus City Hall пройдет презентация одного из самых нашумевших музыкальных релизов года – нового альбома Дельфина «Андрей». Входной билет на мероприятие стоит от 1500 до 5500 рублей. Поклонников музыканта ждет необычное шоу – концертная программа с уникальной сценографией в масштабах огромного зала «Крокуса» будет сочетаться с предельной искренностью и откровенностью материала новой пластинки.

альбома Дельфина «Андрей»

Мероприятия в воскресенье 1 марта – Финал турнира по уличному хоккею SHL-2015, арт-маркет «Авесна-2015» на Artplay, вечер лучших короткометражек со всего мира кинофестиваля Meters

В первый день весны, 1 марта, московская уличная хоккейная лига официально закроет игровой сезон. Все, кто этой зимой болел за любимые команды, смогут посмотреть финал турнира в 16:00 по адресу ул. Кастанаевская, 62. Там состоятся две игры за звание обладателя Кубка победителя SHL-2015 в двух дивизионах – «Новые легенды» и «Короли улиц». В этом году уличный хоккей объединил 340 участников из 20 команд. Игры проходили в течение двух месяцев на 14 ледовых площадках Москвы.

SHL-2015

А в центре дизайна Artplay («Артплэй») по адресу ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская) в воскресенье, 1 марта, будет править бал весеннее настроение. Там пройдет арт-маркет «Авесна-2015» с тематическими hand made подарками, сувенирами, новыми коллекциями одежды и аксессуаров, а также тематическими мастер-классами. При посещении выставки каждая дама получит комплимент – цветок в подарок. А у кавалеров появится прекрасный шанс выбрать необычный подарок на 8 марта. Всех посетителей также ждет розыгрыш приятных и необычных призов.

арт-маркет «Авесна-2015»

Приятным завершением первого весеннего уик-энда станет вечер лучших короткометражек. В свободном пространстве «Точка Сборки» по адресу Старосадский переулок, дом 5/8, стр.6 (м. Китай-город) пройдет кинопоказ золотой коллекции «Международного кинофестиваля Meters». Мероприятие стартует в 19:00. Зрители увидят подборку фильмов и мультфильмов о любви, случайных встречах, настоящем и будущем от молодых режиссеров из 35 стран мира - Дании, Исландии, Франции, Чехии, Бразилии, Германии, Швейцарии, Израил, России и пр.

Meters

Погода в Москве 28 февраля и 1 марта – в воздухе пахнет весной

В выходные весна в столицу придет не только по календарю. Кое-где на улицах еще может лежать снег, но в целом природа однозначно взяла курс на потепление. В субботу, 28 февраля, горожан ждет настоящий дождь. Синоптики предсказывают, что весь день в Москве будет облачно, а температура воздуха ожидается в районе +4°C. Пасмурная погода сохранится и в воскресенье, 1 марта. Однако первый день весны, по прогнозам, обойдется без осадков, а столбик термометра опустится на 1-2 градуса до +3 °C. Всем, кому не терпится вдохнуть свежий весенний ветерок, лучше захватить на прогулку яркие веселые зонтики и практичные резиновые сапоги.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности