Куда сходить и какие мероприятия будут в выходные Москве 30 и 31 мая

Куда сходить и какие мероприятия будут в выходные Москве 30 и 31 мая

В последний весенний уик-энд москвичи не соскучатся. В столице обещают летнюю жару вперемешку с майскими грозами, а еще множество увлекательных мероприятий на свежем воздухе. В выходные горожане смогут запустить воздушного змея на фестивале «Пестрое небо», попробовать вкусные десерты на празднике мороженого, посмотреть кино под звездным небом и даже искупаться в открытом бассейне. Как еще можно увлекательно провести субботу и воскресенье в Москве?

Мероприятия в субботу, 30 мая - Праздник мороженого в парке «Сокольники», фестиваль «Пестрое небо», открытие летнего кинотеатра

В парке «Сокольники» летний сезон откроют праздником мороженого. Фестиваль, посвященный любимому лакомству детей и взрослых, будет проходить с 11 утра до 18 вечера. Гости парка смогут попробовать более ста видов мороженого по антикризисным ценам – в общей сложности производители обещают привести 20 тонн ледяного десерта. Каждая компания, участвующая в фестивале, организует для москвичей свой праздничный городок, где будут аттракционы, конкурсы, викторины, эстафеты, выступления эстрадных и цирковых артистов, детских художественных коллективов и многое другое.

праздником мороженого

В субботу, 30 мая, в небо над музеем-заповедником «Царицыно» взлетят яркие драконы, бумажные птицы и разноцветные летучие корабли. На территории парка будет проходить фестиваль воздушных змеев, летающих с помощью силы ветра. Это нехитрое, но изобретательное развлечение понравится и детям, и взрослым. На фестивале «Пестрое небо» гости смогут посмотреть воздушное шоу, где будут необычные летательные аппараты в форме драконов, птиц и рыб. Ими будут управлять профессиональные пилотажные группы, которые устроят над головами москвичей настоящие танцы, трюки и бои в исполнении воздушных змеев. Каждый посетитель сможет присоединиться к запуску и научиться делать змеев на специальном мастер-классе.

Пестрое небо

В субботу вечером в 19:00 начнется концерт и торжественное открытие летнего кинотеатра «Полет» по адресу Нелидовская, 10, корп. 1 (м. Сходненская). Гости мероприятия смогут откинуться на мягких шезлонгах и пуфиках и насладиться просмотром комедии «Дабл Трабл». Кроме кинопоказа в программе мероприятия живая музыка, настольные игры, мафия и Имаджинариум. Кинотеатр под открытым небом планирует работать все лето, там будут транслироваться киноновинки, организовываться разнообразные мастер-классы, воркшопы, игры и развлечения для самых маленьких.

открытие летнего кинотеатра

Мероприятия в Москве в воскресенье, 31 мая - Открытие проекта «The Баssейн» в «Сокольниках», Московский велопарад-2015, молодежный фестиваль «Маевка»

В выходные в Москве откроется необычный проект «The Баssейн» в «Сокольниках». Это пространство для расслабленного летнего отдыха в центре мегаполиса, где можно будет поваляться на солнышке, позагорать и поплавать. На территории «The Баssейн» есть все условия для активного времяпрепровождения: столы для пинг-понга, клуб аэробики и, разумеется, два бассейна – с подогревом и без. Весь необходимый инвентарь (полотенца, шезлонги, тапочки) можно арендовать прямо на месте, а еще заказать ароматный чай или прохладительные напитки. Для спокойного отдыха взрослых предназначены шезлонги, а дети смогут порезвиться на качелях в игровой зоне.

The Баssейн

В воскресенье в столице пройдет V Московский велопарад, старт которого назначен на 14:00 от проспекта Академика Сахарова (м. Красные ворота). Это масштабное мероприятие для поклонников активного образа жизни, которое организуется в поддержку велосипедного спорта за безопасное движение на дорогах для велосипедистов. По центральным улицам и бульварам Москвы, а также по Садовому кольцу, проедут более 20 тысяч человек. Участники парада поделятся с горожанами зарядом бодрости и отличным настроением, а также смогут похвастаться необычными и красивыми велосипедами.

велопарад

Парк искусств «Музеон» 31 мая будет принадлежать юным москвичам. Там пройдет фестиваль «Маевка», который организуется в честь двадцатипятилетия Российского союза молодежи. Мероприятие позаимствует у своего советского предшественника историческое название и дружественную атмосферу, но в остальном обещает быть ультрасовременным. С утра до вечера на территории «Музеона» будут работать различные площадки с квестами, мастер-классами и выставками. Гости фестиваля смогут поучаствовать в спортивных трюках Work Out, пройти веревочный курс или потанцевать, а также научиться составлять диджейские сеты. Организаторы анонсировали также мастер-классы по журналистике, дизайну, кулинарии и множество интеллектуальных игр. С 17:00 на сцене парка выступят звезды «Музыки Первого».

Маевка

Погода в Москве в выходные 30 и 31 мая – жара и грозы

Благодаря обширному и сухому антициклону, который накрыл центральные области и юг Европейской России, на этой неделе в Москве установилась аномально теплая погода. Жара сохранится и в выходные, но одновременно столица окажется в зоне влияния атмосферного фронта. Он станет причиной кратковременных освежающих дождей и бурных гроз. В субботу, 30 мая, синоптики обещают 25-27 градусов тепла, ливень и достаточно сильный юго-восточный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 м/с. В воскресенье, 31 мая, должно быть облачно с прояснениями и все также тепло – 23 – 28 градусов. Можно смело надевать легкие платья, шорты и солнцезащитные очки, но не забывать про зонтик!

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности