Льготная недвижимость

Льготная недвижимость

Для некоторых социальных слоев населения приобретение недвижимости - это мечта, реализовать которую может не каждый. Раньше, во времена Советского союза льготники стояли в очередях годами за своими квадратными метрами. Сегодня обладатели льгот, дающих право на жилье, - весьма ограниченная социальная группа людей, да и то никто не дает гарантий на светлое будущее. Что же делать малоимущим, ветеранам, медицинским работникам и бюджетным работникам, у которых нет шансов на приобретение жилплощади при помощи государства? Ответ прост – действовать, используя рыночные предложения, и если не получается получить недвижимость бесплатно, то сегодня можно получить скидки при ее покупке. Так, например, льготники могут стать участником программы «Забота о вас».

Для некоторых социальных слоев населения приобретение недвижимости - это мечта, реализовать которую может не каждый. Раньше, во времена Советского союза льготники стояли в очередях годами за своими квадратными метрами. Сегодня обладатели льгот, дающих право на жилье, - весьма ограниченная социальная группа людей, да и то никто не дает гарантий на светлое будущее. Что же делать малоимущим, ветеранам, медицинским работникам и бюджетным работникам, у которых нет шансов на приобретение жилплощади при помощи государства?

Ответ прост – действовать, используя рыночные предложения, и если не получается получить недвижимость бесплатно, то сегодня можно получить скидки при ее покупке. Так, например, льготники могут стать участником программы «Забота о вас».

Программа разработана и введена в действие в 2008 году компанией «Русский дом недвижимости». Она является социальной и ориентирована в первую очередь на категории граждан имеющих право на государственные социальные льготы при оплате услуг. Именно данным категориям программа «Забота о вас» позволяет получать скидку при оплате услуг, предоставляемых нашей компанией», - рассказывает генеральный директор «Риэлторской компании «Русский дом недвижимости» Владислав Веденеев.

Категории льготников условно можно разбить на следующие группы: ветераны боевых действий и труда, инвалиды, ликвидаторы ЧС, пенсионеры, родители-льготники и сотрудники бюджетной сферы и иные. В группу сотрудников бюджетной сферы на сегодняшний день входят медицинские работники, сотрудники социальной сферы и педагоги, причем к данным категориям относятся сотрудники вспомогательного крыла, которые могут подтвердить свою принадлежность к ней, например, справкой с места работы. Речь идет о водителях, нянечках, уборщицах, сотрудниках пищеблоков и т.д. К педагогам относятся все люди, которые занимаются обучением и воспитанием детей или молодых специалистов. «Учителей и сотрудников вспомогательного крыла общеобразовательных, хореографических, музыкальных, художественных и всех иных школ, ВУЗов, детских садов, трудовых лагерей и детских лагерей отдыха, курсов, интернатов, академий – мы всех заслуженно считаем педагогами», -отмечает г-н Веденеев. К льготникам так же относятся «Граждане (дольщики или пайщики), обманутые при строительстве жилья», «Беженцы и вынужденные переселенцы».

Всего сегодня определена 41 категория граждан имеющих право на государственные социальные льготы при оплате услуг. Для каждой категории предусмотрена скидка, выраженная в процентах от стоимости услуг, оказанных клиенту «Риэлторской компанией «Русский дом недвижимости». Например, Героям России и Советского Союза мы предоставляем скидку в размере 20%; беженцам и вынужденным переселенцам – 8%; семьям, имеющих ребенка первых трех лет жизни – 10%; родители и жены погибших военнослужащих – 14%. Максимальная скидка составляет 20%. Причем, при завершении каждой сделки она увеличивается на 2%, но не может превышать максимальной. Например, если льготнику была предоставлена скидка при первичном обращении 10%, то при повторном обращении скидка уже составит 12%, при третьем – 14% и т.д.

Если за услугами в риэлторскую компанию обратились одновременно два льготника, например, супруги Герой России и медицинский работник, то будет предоставлена максимальная скидка для данных категорий и дисконтная карта будет предоставлена только одна.

За каждым льготником при обращении резервируется дисконтная карта «Постоянный клиент» с базовым размером скидки. Договор на оказание услуг оформляется с учетом базовой скидки. А при завершении первой сделки дисконтная карта выдается льготнику с базовой скидкой, увеличенной на 2%. При повторном обращении клиент в праве рассчитывать на скидку в размере: базовая + 2%, при третьем – базовая + 4% и т.д.

Дисконтная карта «Постоянный клиент» не является именной. Это было установлено компанией специально, для того чтобы льготами могли воспользоваться и члены семей льготников. Например, если услугами воспользовался отец, который является медицинским работником, то выданную карту он может передать сыну, который имеет право при обращении к нам на скидку в размере – 8%. Дисконтная карта передается по доброй воле. Если же она была просто утеряна или украдена, то необходимо обратиться в клиентский отдел и заявить о факте пропажи или кражи. Утерянные дисконтные карты не восстанавливаются, а меняются на аналогичные. «Разницы Вы не почувствуете, измениться только номер дисконтной карты, а льготы и размер скидки будет сохранены полностью», - пояснял Владислав Дмитриевич.

Стоит подчеркнуть, что компания «Русский дом Недвижимости»  готова заключать договоры о корпоративном обслуживании со школами. Причем, если для обычных организаций размер базовой скидки установлен – 2%, то для школ базовая скидка будет определена как льготнику и составит – 6%. Скидка для школ будет увеличиваться с каждой завершенной сделкой с сотрудником данного учебного заведения. Коллективом гораздо проще достичь максимальной скидки. Разница только в том, что школе будет выдана другая дисконтная карта не «Постоянный клиент», а «Корпоративный клиент». Воспользоваться корпоративной скидкой можно, предъявив дисконтную карту или подтвердив факт работы в данном учебном заведении, например, справкой с места работы. Однако, корпоративной скидкой может воспользоваться и не только сотрудник данной школы, а любое лицо, имеющее на это право по мнению коллектива. Например, члены родительского комитета, родители учеников, члены семей сотрудников и т.д.

«Я считаю, что любые льготы, которые приобретает организация, являются прекрасным дополнением социального пакета для каждого члена трудового коллектива, наличием и размером коего сегодня может похвастаться далеко не каждая компания. Для организаций в рамках корпоративной программы у нас есть еще дополнительные льготы. Например, выезд риэлтора на предприятие, предоставление информационных материалов и т.п.» отметил В.Д. Веденеев.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности