В следующем году столичные власти постараются оставить тарифы на общественный транспорт без изменений.
В следующем году столичные власти постараются оставить тарифы на общественный транспорт без изменений. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая в прямом эфире на телеканале «Москва 24» в четверг.
Стоимость проезда не изменится за счет сокращения издержек.
«Постараемся на будущий год не повышать тарифы, но это очень сложно сделать, потому что метро — сложный комплекс. Мы постараемся за счет уменьшения издержек метро и Мосгортранса», — сказал Собянин.
Власти Москвы в 2012 году решили не повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Москве повышалась с 1 января 2011 года. Так, цена билета на автобус, троллейбус и трамвай ГУП «Мосгортранс» увеличилась на один рубль — до 25 рублей. Одна поездка в метро подорожала на два рубля — до 28 рублей. В 2013 в Москве планируется ввести два новых вида проездных билетов на общественный транспорт: «универсальный», который действует на одну поездку на все виды транспорта, и «комплексный», когда пассажир платит за один билет, может воспользоваться любыми видами транспорта, но один раз в метро, в течение 90 минут.
Источник: РИА Новости