Самые «школьные» города Подмосковья – Красногорск, Щелково и Химки

Самые «школьные» города Подмосковья – Красногорск, Щелково и Химки

Специалисты Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet ко Дню знаний подготовили рейтинг подмосковных городов-сателлитов, где ведется масштабная застройка, по уровню обеспеченности средними общеобразовательными учреждениями – школами, лицеями и гимназиями. По количеству школ лидером стал городской округ Балашиха, в котором работает 32 школы, а по количеству школ на единицу населения – Красногорск. По суммарным показателям в первую тройку вошли Красногорск, Щелково и Химки.

Рейтинг уровня обеспеченности средними общеобразовательными учреждениями подмосковных городов-сателлитов был рассчитан на основе двух показателей – количества школ в населенном пункте и количества школ на единицу населения.

По количеству школ лидером стал городской округ Балашиха, в котором функционирует 32 школы. На втором месте оказался городской округ Химки, где находится 30 школ, на третьем месте – город Люберцы – 24 школы. Менее всего школ, гимназий и лицеев работает в таких городах как Видное, Ивантеевка и Реутов, что связано, в первую очередь, с их гораздо меньшей территорией.

По количеству школ на единицу населения лидерами оказались такие города как Красногорск, Щелково и городской округ Химки. Самый низкий показатель зафиксирован в Ивантеевке, Реутове и Железнодорожном.

«При оценке города с точки зрения обеспеченности средними общеобразовательными учреждениями можно посоветовать покупателям недвижимости учитывать, что в проектах комплексного освоения территорий всегда возводится новая социально-бытовая инфраструктура, которая позволит жильцам новых микрорайонов отдавать свои детей в новые современные школы в непосредственной близости от дома. Так, например, в Железнодорожном в рамках масштабного проекта «Центр-2» будет построено пять школ на 5 040 мест и семь детских садов на 1 345 мест, а в Щелково в мкр. «Богородский» планируется возведение двух школ и двух детских садов», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet .

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности