Власти Москвы утвердили проекты реновации еще 3 промзон

Власти Москвы утвердили проекты реновации еще 3 промзон

На землях бывших столичных промзон «Теплый стан», «Грайвороново» и «Верхние котлы» появятся жилые новостройки, детсады, школы, коммерческая недвижимость и новые рабочие места. В рамках очередного заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) во главе с мэром Сергеем Собяниным 23 октября приняты решения по реновации данных промзон и одобрены проекты градостроительных планов их земельных участков. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

На месте бывшей промзоны «Грайвороново» на Рязанском проспекте возведут жилой микрорайон комплексной застройки. В итоге новые квартиры в Москве смогут купить 3 тысячи человек. Кроме домов там построят детсад, школу, торговые точки. Всего новыми рабочими местами обеспечат 5 тысяч граждан.

В «Верхних котлах» на Электролитном проезде построят многофункциональный общественно-деловой центр в 21 тысячу квадратных метров.

В «Теплом стане» в границах Профсоюзной и Новоясеневского проспекта — объекты недвижимости промышленно-производственного назначения, базы и стоянки автотранспорта. Что обеспечит работой 2 тысячи человек.

Кроме того, власти Москвы поддержали инициативу возведения фондохранилища в 2 тысячи квадратных метров с помещением для приема посетителей в Государственном центральном театральном музее имени Алексея Бахрушина на одноименной улице. Также 2 ФОКа появятся на Алтайской в Голяново ВАО и на Ивана Сусанина в Западном Дегунино САО. Их площади составят 5,5 и 1,8 тысячи квадратных метров соответственно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности