Что приготовить на Хэллоуин-2014 – рецепты традиционных блюд

Что приготовить на Хэллоуин-2014 – рецепты традиционных блюд

В ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире будут отмечать самый страшный праздник в году – Хэллоуин. Любители веселья с элементами ужаса и черного юмора наверняка уже запаслись костюмами для тематической вечеринки и готовы удивить друзей, представ в образе ведьмы, вампира или зомби. Теперь осталось создать в квартире соответствующую мистическую атмосферу: вырезать фонарь из тыквы, расставить свечи и приготовить праздничное угощение. Если традиционные блюда из тыквы кажутся вам слишком скучными для Хэллоуина, порадуйте гостей закусками для настоящих темных сил. Ниже вы найдете рецепт мумии из теста, печенья в виде скелетов и желатиновых червей.

Что приготовить на Хэллоуин – рецепты блюд из тыквы и не только

Одна из главных составляющих вечеринки – праздничное угощение. Любое стилизованное блюдо станет фишкой вечера. Хотите удивить или даже шокировать гостей? Тогда приготовьте мумию из теста или печенье-скелетики.

Мумия из теста

  • Замороженное слоеное тесто;
  • Сосиски;
  • Несколько горошин черного перца;
  • Кетчуп.

Готовое слоеное тесто разморозить при комнатной температуре, раскатать и нарезать полосками. Обмотать полоски теста вокруг сосисок так, чтобы остался открытым небольшой кусочек с одной стороны сосиски – это будет лицо мумии. Выпекать при температуре 220 градусов около 15-20 минут. Вынуть хот-доги из духовки, слегка остудить, сделать глаза с помощью горошин черного перца. Для подачи использовать кетчуп.

Печенье-скелетики

  • Мука - 200 г;
  • Ванильный сахар - 1 ч. л.;
  • Разрыхлитель - 0,5 ч. л.;
  • Масло - 100 г;
  • Яйцо - 1 шт.;
  • Сахар - 100 г.

Формочки в виде фигурок животных или человечков, Белый сахарный карандаш в тюбике. Перемешайте муку с разрыхлителем, ванильным и простым сахаром. Добавьте яйцо, размягченное масло. Замесите тесто и поставьте в холодильник на 30 минут. Раскатайте тесто, формочкой вырежьте фигурки и выпекайте при температуре 180 градусов около 10-15 минут. Когда печенье остынет, нарисуйте на нем линии скелета.

Печенье-скелетики

На роль основного блюда прекрасно подойдет запеканка из мясного фарша в виде человеческой руки, а на десерт подайте сладости из цветного желатинового порошка в виде дождевых червей.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин-2014

Неотъемлемым атрибутом Хэллоуина является фонарик из тыквы – так называемый Светильник Джека. Сделать его своими руками не составит особого труда. Для этого вам понадобится пропорциональная тыква средних размеров, нож, ложка, фломастер, свеча и шаблон с забавной или пугающей рожицей.

Для начала срежьте у тыквы крышечку и удалите мякоть с семенами. Затем, используя фломастер и трафарет, нанесите на кожуру выбранный рисунок. Теперь возьмите острый нож с узким лезвием и приступайте к вырезанию рожице на тыкве. Внутрь готового фонарика поместите свечу, а верхушку тыквы оставьте открытой, чтобы горячий воздух выходил наружу.

Домашний Хэллоуин – как развлекать и чем кормить гостей

Если праздничная вечеринка в честь Хэллоуина пройдет у вас дома, позаботьтесь о том, чем занять и накормить нагрянувших в гости ведьм и приведений. Развлечь гостей помогут гадания и различные карточные игры, рассказы и фильмы ужасов, а лучше – разыграйте какую-нибудь сказку сами! А если у вас есть возможность выйти в эту ночь на загородный участок, можно жарить шашлыки на мангале и даже водить вокруг него хороводы.

Кстати, помимо традиционных блюд, если хватит сил и времени, можно придумать оригинальные угощения и способы сервировки. Томатный сок в пробирках, вишневый джем на всех блюдах, клыки, мыши, кровь – все это можно сделать из съедобных материалов. Если же подобные шутки вам не по душе, приготовьте что-нибудь из тыквы. Из этого овоща получается немало вкусных и полезных блюд: супы, гарниры, оладьи, кексы и даже варенье.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности