Подмосковье смогут застраивать без генпланов до 2016 года

Подмосковье смогут застраивать без генпланов до 2016 года

Власти Московской области планируют продлить сроки составления генпланов городов региона до середины 2016 года. Ранее планировалось, что каждый населенный пункт Подмосковья будет иметь генплан к январю 2015 года. В противном случае, любую застройку прекратят. Города без генпланов не смогут получать разрешения на строительство. Об этом пишет официальный сайт Правительства Подмосковья со ссылкой на зампреда Германа Елянюшкина.

По словам Елянюшкина, выдачу разрешений на строительство недвижимости в Подмосковье без принятых генпланов городов нужно продлить до середины 2016 года. Так как свыше 250 муниципалитетов не успевают их принять до 2015 года.

Власти региона уже обратились с соответствующей просьбой к федеральным структурам. Кроме того, как сообщает зампред облправительства, подобные запросы идут и от других регионов. При этом вице-премьер РФ Дмитрий Козак поддержал прошение Мособласти.

На конец ноября 2014 года, по сообщению Елянюшкина, генпланы составлены для 72 поселений Подмосковья. Если Правительство РФ не продлит выдачу разрешений на строительство без генпланов, то его объемы упадут как минимум на 15%.

Кроме того, почти 1 миллиард рублей из бюджета Мособласти направят на утверждение генпланов и схем территориального планирования населенных пунктов. Ранее средства выделяли лишь бюджеты муниципальных образований. Однако теперь градостроительные документы станут рассматривать и утверждать облструктуры. Что позволит избежать незаконного строительства в регионе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности