Власти ОАЭ разрешили иностранцам покупать недвижимость в Шардже

Власти ОАЭ разрешили иностранцам покупать недвижимость в Шардже

Иностранные граждане смогут приобретать недвижимость в собственность в Объединенных Арабских Эмиратах. Первым подобное решение принял Дубай. Сейчас свой рынок открыл и эмират Шарджа. Однако с юридической стороны сделка будет заключаться как договор 100-летней аренды. И только с человеком, имеющим резидентскую визу в ОАЭ. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на местную газету Gulf News.

До нововведения в середине ноября 2014 года покупать недвижимость в Шардже в ОАЭ на правах фригольдерства имели право лишь жители других арабских государств Персидского залива. Причем география сделок ограничивалась 5 районами. Сейчас и россияне смогут подписывать договоры на рынке недвижимости популярного курорта. Для этого необходимо оформить резидентскую визу.

Иностранцы смогут выбрать себе подходящий участок под застройку в 10 километрах от международного аэропорта. Соответствующий проект получил название Tilal City. Территория в 25 миллионов квадратных метров рассчитана на 65 тысяч человек. Сейчас наделы можно купить за 320-890 долларов за «квадрат».

Всего в Tilal City планируют возвести 2 тысячи построек в 5 очередей. Они будут представлять собой виллы и многоэтажные дома. Первые объекты достроят к концу 2016 года. Также в микрорайоне появятся дороги, соцобъекты, необходимая инфраструктура и Центральный парк.

Кроме того, в январе 2014 года власти Абу-Даби сменили 99-летнюю аренду для иностранных граждан в специальных «фрихолд» районах на полное право собственности. В целом Дубай пустил на свой рынок недвижимости иностранцев еще в 2002 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности