Что подарить на 8 марта – идеи для подарков маме, сестре и бабушке

Что подарить на 8 марта – идеи для подарков маме, сестре и бабушке

Совсем немного времени остается до всеми любимого весеннего праздника – Международного женского дня. А значит, на поиски подарков для знакомых представительниц прекрасного пола есть всего несколько дней. Чем порадовать маму, бабушку, сестру или подругу на 8 марта?

Детское 8 марта – сценарий для 8 марта в детском саду и в школе

Канун Международного женского дня – горячая пора не только для мужчин, которые в спешке ищут подарки для знакомых дам, но для школ и детских садов, где вовсю идет подготовка утренников к 8 марта.

Традиционный сценарий праздника в детском саду или младшей школе обычно включает веселые сценки, музыкальные поздравления, игры и конкурсы. Беспроигрышный вариант – если в конце праздника каждый ребенок прочитает небольшой стих, посвященный своей маме или бабушке, пришедшей с ним на праздник. Например:


На свете

Добрых слов

Живёт немало,

Но всех добрее

И нежней одно –

Из двух слогов

Простое слово «ма-ма»,

И нету слов,

Роднее, чем оно!

(И. Мазнин)

Украсить зал, где будет проходить мероприятие, можно воздушными шариками, детскими рисунками, которые заранее нарисовали ребята к 8 марта, а также цветами. Причем можно использовать не только живые растения, но и композиции в технике оригами, а также цветы из ткани и другие фантазийные поделки.

Лучшие поздравления с праздником для жены, мамы и сестры на 8 марта – подарки своими руками

Покупку подарков на 8 марта многие откладывают на последние дни перед праздником. В итоге большинство дам становятся обладательницами банальных наборов косметики, сладостей и собранных в спешке букетов. Если вы не хотите повторять эту ошибку, можно попробовать сделать презент к Международному женскому дню (или хотя бы небольшой сувенир в дополнение к основному подарку) своими руками.

Фиалка из бисера

Фиалка из бисера

Рукодельницы могут порадовать подругу, маму, бабушку или сестру неувядающей цветочной композицией – ее можно изготовить из бисера или используя технику квиллинга (способ изготовления поделок из специальных полосок бумаги). Также отличным подарком станет бижутерия, ручной работы, горшок для цветов с семейными фото или брелок для ключей с карточками, на которых написаны милые пожелания. Любительницам косметики можно подарить домашний скраб или яркое мыло ручной работы.

А мужчины могут порадовать свою вторую половинку фоторамкой оригинального дизайна (ее можно сделать из картона и украсить мозаикой, ракушками, кусочками дерева) или большим коллажем со снимками, запечатлевшими самые радостные моменты жизни.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности