28 марта в Москве пройдет флешмоб «Час Земли»

28 марта в Москве пройдет флешмоб «Час Земли»

В этом году Москва уже в седьмой раз присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Главная задача этого проекта – привлечь внимание людей по всему миру к проблемам экологии и экономии природных ресурсов. В рамках акции предусмотрен отказ от электроэнергии на 1 час, а также комплекс приятных и интересных эко-акций. Москвичи, к примеру, пересядут с авто на велосипед.

Во сколько и где начнется Час Земли в 2015 году

Эффективно поддержать акцию «Час Земли» можно не выходя из дома. Для этого достаточно не пользоваться электричеством в течение 60 минут, например, устроить романтический ужин при свечах или принять ванну. Именно так поступят многие люди по всему миру. Москвичам, которые решат присоединиться к символическому мероприятию по защите окружающей среды, нужно выключить свет в субботу, 28 марта , с 20:30 до 21:30. Стоит отметить, что по традиции в темноту на это время погружаются не только жилые дома, но также офисные и административные здания. В прошлом году в рамках акции была отключена подсветка Кремля.

Час Земли в Москве - мероприятия и интересные акции

Горожанам, озабоченным проблемами экологии, совсем не обязательно оставаться в субботу вечером в четырех стенах – в Москве будет организовано несколько интересных мероприятий в поддержку акции. В 20:00 в сквере вблизи памятника Юрию Долгорукому состоится концерт и флешмоб, участникам которого предложат выложить число 60 (60 минут «Часа Земли») из свечек. Позже все желающие смогут принять участие в масштабном велопробеге, который стартует в 20:55 у здания мэрии на Новом Арбате и завершится у памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице. В рамках акции своих «железных коней» расчехлят не только простые москвичи, но и чиновники. Велоколонну обещает возглавить глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский вместе с руководителем WWF России Игорем Честиным.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности